5

1:4

Сыграли на равных

«Юниор» на родном льду уступил «Стальным Лисам», сумев дать настоящий бой магнитогорской команде.

Первые минуты матча остались за хоккеистами «Стальных Лис», которым уже на второй минуте посчастливилось оказаться в большинстве. Гости решили долго не церемониться и быстренько разыграли лишнего. Нападающему гостей Денису Полукарову удался точный бросок в дальнюю «девятку» ворот Никиты Арютина – 0:1. Затем «Юниор» вновь остался в меньшинстве, Дмитрий Берлет получил двойной малый штраф за высокоподнятую клюшку. Но при розыгрыше большинства магнитогорцы едва не выпустили Кирилла Поплевина «1 на 1» с Артёмом Загидулиным, защитнику гостей пришлось ценой фола останавливать Поплевина. В формате «4 на 4» курганцы смогли провести результативную атаку, которую успешно завершил Сергей Хромов – 1:1. На этом команды заметно успокоились, стали играть осторожнее.

Во втором периоде команды продолжили показывать равный хоккей, проводя много время с шайбой в средней зоне. Периодически темп игры возрастал, но это было связано с удалениями. Именно во время игры в неравных составах «Юниор» пропустил во второй раз, отличился Данил Мухамедзянов. Курганцы затем имели очень хорошие возможности снова сравнять счет, но удачно на последнем рубеже действовал Загидулин.

Заключительный период прошел под знаком атак «Юниора». У «Стальных Лисов» практически перестала получаться игра впереди, даже когда они находились в большинстве. Гости сами стали чаще удаляться и решающим моментом матча стало удаление до конца встречи Тимофея Менщикова за удар коленом. Подопечные Льва Бердичевского целых пять минут в большинстве штурмовали ворота магнитогорцев, но шайбу упорно не хотела идти в ворота. «Стальные Лисы» с огромным трудом продержались в меньшинстве. «Юниор» продолжил наседать на ворота Загидулина уже вшестером, но сравнять счет курганцам так и не удалось. Итог – поражение «Юниора» со счетом 1:2.

Следующий матч курганская «молодежка» также проведет на своем льду. В гости к «Юниору» пожалуют челябинские «Белые Медведи». Матч состоится 27 января, начало в 18:30.

«Юниор» (Курган) – «Стальные Лисы» (Магнитогорск) 1:2 (1:1; 0:1; 0:0)

25 января. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева

«Юниор»: Арютин (58:20-58:33, 59:20-60:00 п.в.); Берлет – Кочанов, Епишин – Власов (К) – Кондратьев; Родионов – Антонов, Безносов – Хромов – Поплевин; Демидов – Шастов, Ахметянов – Юшков – Валиев; Идятуллин, Шевнин – Кунц – Вопилов.

«Стальные Лисы»: Загидулин; Юзеев – Харькин, Мухамедзянов – Меньщиков – Болтанов; Волгин (К) – Игошев, Переходюк – Харытинский – Кудрин; Икамацких – Шурыгин, Полукаров – Еремин – Сергушкин; Рытенко – Зайцев, Токарев – Ильменев – Приходько.

Голы: 0:1 - Денис Полукаров (2:13, бол). 1:1 - Сергей Хромов (Поплевин, Кочанов, 10:10). 1:2 - Данил Мухамедзянов (Харькин, Болтанов, 26:19, бол).

Штраф: 24 (Поплевин – 2, Берлет – 4, Шевнин – 2, Антонов – 2, Ахметянов – 12, Юшков – 2) – 33 (Шурыгин – 2, Зайцев – 2, Харькин – 2, командный – 2, Меньщиков – 25).