4

5

1:4

Серия поражений продолжается…

Молодежная команда «Юниор» потерпела девятое поражение подряд и практически потеряла шансы на выход в плей-офф.

Первый период удачно провели хоккеисты «Белых Тигров». Уже на третьей минуте курганцы остались в меньшинстве, но оренбуржцы реализовать численное преимущество не сумели. Но стоило только «Юниору» оказаться в полном составе, как хозяева дважды зажгли красный свет за воротами Данилы Манерова. Сначала индивидуальным мастерством блеснул Аскар Камалов, а спустя минуту Владислав Бойко замкнул передачу экс-игрока «Юниора» Сергея Шунькова. Коллектив Льва Бердичевского усилиями Сергея Хромова смог за четыре минуты до конца стартового отрезка одну шайбу отыграть, но «Белые Тигры» еще до перерыва восстановили разрыв в две шайбы, отличился Вячеслав Шарипов.

Во втором периоде заброшенных шайб болельщики не увидели, даже несмотря на то, что команды стали больше времени проводить в неравных составах. Надежно действовали вратари обеих команд. В начале заключительной двадцатиминутки Нораир Овсепян получил удаление до конца встречи и «Юниор» целых пять минут провел в большинстве, но пробить Егора Оселедеца не курганцам не удалось. Затем несколько удалений подряд схлопотали игроки курганской команды и при игре в формате «5 на 3» Евгений Чирков точным броском сделал счет 4:1. Оставалось играть еще пять минут, но уже было всё понятно. Однако Савелий Козлов и Илья Вопилов устроили напоследок потасовку, которая стала ярким завершением матча. В общем итоге получилось, что «Белые Тигры» и «Юниор» на двоих заработали 113 минут штрафа, 95 минут были заработаны командами в третьем периоде.

Итог матча – победа «Белых Тигров» со счетом 4:1. «Юниор» продолжает оставаться на последнем месте в дивизионе «Урал-Сибирь» и шансы курганской «молодежки» выйти в плей-офф стремятся к нулю. Следующий матч подопечные Льва Бердичевского проведут 8 февраля в Нижнекамске, где «Юниору» будет противостоять местный «Реактор».

«Белые Тигры» (Оренбург) – «Юниор» (Курган) 4:1 (3:1; 0:0; 1:0)

4 февраля. Оренбург. ЛД «Звёздный».

«Белые Тигры»: Оселедец; Амиров – Чирков, Ковалёв – Камалов – Маслюк; Ефимов – Таратунин, Шарипов – Подзиньш – Овсепян; Шустерман – Петров, Лихачёв – Шуньков – Бойко; Козлов – Куцевич, Новосёлов – Домницкий – Трухачёв.

«Юниор»: Манеров; Берлет – Кочанов, Кондратьев – Власов – Епишин; Родионов – Антонов, Поплевин – Хромов – Безносов; Демидов – Шастов, Вопилов – Юшков – Валиев; Идятуллин, Шевнин, Кунц.

Голы: 1:0 – Аскар Камалов (6:38). 2:0 – Владислав Бойко (Лихачёв, Шуньков, 7:47). 2:1 – Сергей Хромов (Демидов, Шастов, 15:45). 3:1 – Вячеслав Шарипов (Маслюк, Чирков, 17:34). 4:1 – Евгений Чирков (Бойко, 54:45, бол).

Штраф: 68 (Шуньков – 2, Амиров – 4, Козлов – 29, Трухачёв – 2, Бойко – 4, Овсепян – 25, Оселедец – 2) – 45 (Антонов – 2, Власов – 2, Кунц – 2, Шастов – 6, Демидов – 4, Берлет – 2, Вопилов – 27).