5

1:4

«Юниор» остался без плей-офф

Курганская молодежная команда крупно проиграла «Реактору» в Нижнекамске и потеряла все шансы на попадание в плей-офф МХЛ.

Курганцы удачно начали свой третий матч в рамках четырёхматчевой выездной серии, сумев открыть счет уже на пятой минуте, большинство реализовал Степан Ваганов. Затем инициативу в матче полностью захватили хозяева льда, но поразить ворота «Юниора» в первом периоде им так и не удалось.

В начале второго периода «Юниор» всё-таки позволил «Реактору» сравнять счет. Хозяева сумели разыграть большинство формата «4 на 3», отличился Тимур Булатов. Курганская команда после пропущенной шайбы стала очень осторожно действовать в атаке, поэтому моментов у «Юниора» было немного. «Реактор» также не рисковал, но атак игроки нижнекамцев создали больше.

Ничейный счет на табло продержался достаточно долго. Лишь за десять минут до конца третьего периода Андрей Мнихович вывел «Реактор» вперёд. Времени у «Юниора» на то, чтобы отыграться было достаточно, но вместо этого они пропустили еще трижды. Таким образом, курганский «Юниор» потерпел поражение со счетом 1:5, которое окончательно гарантировало нашей молодежной команде непопадание в плей-офф.

У «Юниора» в календаре остается еще осталось пять матчей, которыми можно достойно завершить нынешний сезон. Следующую игру коллектив Льва Бердичевского проведет 10 февраля в Тольятти, где курганцев примет местная «Ладья».

«Реактор» (Нижнекамск) – «Юниор» (Курган) 5:1 (0:1; 1:0; 4:0)

8 февраля. Нижнекамск. СКК «Ледовый дворец».

«Реактор»: Федотов; Булатов – Сорокин, Мнихович – Павлов – Кутявин; Шафигуллин – Фазылзянов, Ляпустин – Климашов – Мурзин; Гуреев – Тихонов, Шакуров – Гумеров – Шиксатдаров; Кудрявцев – Саетов, Чабатов – Пачин – Мухаметов.

«Юниор»: Манеров; Берлет – Кочанов, Кондратьев – Власов – Епишин; Родионов – Антонов, Поплевин – Хромов – Безносов; Демидов – Шастов, Шевнин – Юшков – Валиев; Идятуллин, Тупикин – Кунц – Ваганов.

Голы: 0:1 – Степан Ваганов (Поплевин, Шастов, 4:43, бол). 1:1 – Тимур Булатов (Кутявин, 24:53, бол). 2:1 – Андрей Мнихович (Павлов, Кутявин, 49:24). 3:1 – Айрат Мурзин (Фазылзянов, 53:52, мен). 4:1 – Ильдар Шиксатдаров (Шакуров, Гумеров, 55:39). 5:1 – Ильнур Саетов (Климашов, 59:36).

Штраф: 12 (Фазылзянов – 2, Мнихович – 4, Гумеров – 2, Пачин – 2, Шакуров – 2) – 14 (Кочанов – 6, Антонов – 2, Хромов – 2, Валиев – 2, Поплевин – 2).