4

5

1:4

Победа над «Челнами»

Наконец-то прервалась серия поражений у молодежной команды «Юниор», уже успевшая достигнуть одиннадцати матчей.

Матчем с «Челнами» курганский «Юниор» начинал свою последнюю в этом сезоне домашнюю серию игр. Хотя подопечные Льва Бердичевского потеряли все шансы на выход плей-офф, желание играть и бороться у курганцев никуда не пропало. Да еще вовремя в состав вернулся голкипер Никита Арютин, который последние три недели провёл в основной команде. Всё это прекрасно на себе почувствовали гости из Набережных Челнов, которые также не сыграют в плей-офф.

Стартовый период очень активно начали хоккеисты «Юниора». Курганская команда на первых минутах создала много атак, но ни одна из них не завершилась голом. Однако всё-таки курганцы добились своего на экваторе стартового отрезка, с передачи Евгения Кондратьева отличился Максим Епишин. Затем хозяева площадки немного расслабились, чем смогли воспользоваться «Челны»: Александр Костиков прорвался по центру площадки и неотразимо бросил в верхний угол в ворот Никиты Арютина – 1:1. Но до перерыва «юниоры» были просто обязаны вновь выходить вперёд, но свою команду несколько раз выручил Денис Косарев.

Во второй двадцатиминутке ничейный счет держался недолго. Уже на третьей минуты точный бросок Станислава Демидова вывел «Юниор» вперёд. Эта шайба так и осталась единственной во второй трети матча, хотя команды имели достаточное количество опасных моментов. В заключительном периоде курганцы еще дважды поразили ворота Дениса Косарева, заброшенные шайбы на счету Александра Юшкова и Руслана Валиева. А вот гости из Набережных Челнов больше ни разу не сумели огорчить Никиту Арютина. Итог – 4:1 в пользу «Юниора».

Следующий матч курганская «молодежка» проведёт 18 февраля, соперником будет казанский «Ирбис». Начало матча в 18:30.

«Юниор» (Курган) – «Челны» (Набережные Челны) 4:1 (1:1; 1:0; 2:0)

16 февраля. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева.

«Юниор»: Арютин; Берлет – Кочанов, Епишин – Власов (К) – Кондратьев; Демидов – Шастов, Ваганов – Хромов – Безносов; Родионов – Антонов, Валиев – Юшков – Поплевин; Шевнин – Идятуллин – Вопилов.

«Челны»: Косарев (Плетнёв, 54:30); Валиахметов – Ныщый, Ильин – Евчук – Крюков (К); Игнатенко – Зирин, Файзуллин – Колчин – Ханнанов; Ремнев – Ивичук, Костиков – Костюк – Шарипов; Агеев, Надршин – Мурзашев – А. Исмагилов.

Голы: 1:0 – Максим Епишин (Власов, Кондратьев, 9:57). 1:1 – Александр Костиков (Ивичук, Костюк, 13:26). 2:1 – Станислав Демидов (Юшков, Валиев, 22:03). 3:1 – Александр Юшков (Родионов, Антонов, 49:00). 4:1 – Руслан Валиев (Шастов, Юшков, 54:30).

Штраф: 8 (Валиев – 2, Идятуллин – 4, Кондратьев – 2) – 10 (Костюк – 2, Крюков – 2, Зирин – 2, Валиахметов – 2, Ивичук – 2).