5

1:4

Волевая победа над «Олимпией»

Подопечные Льва Бердичевского в домашнем поединке обыграли команду из Кирово-Чепецка.

Два с лишним периода команды не могли взломать оборону соперника и поэтому на табло долго красовались нули. Хотя встречу нельзя было назвать скучной. Команды были действительно равны и очень часто обменивались опасными атаками. В первом периоде самый реальный шанс открыть счет упустил Александр Юшков, который не реализовал выход «1 на 1». Во второй трети матча несколько моментов упустили игроки «Олимпии», несколько раз курганцев выручала перекладина ворот Никиты Арютина.

Всё самое интересное началось ближе к середине заключительной двадцатиминутки. Сначала «Юниор» остался на полторы минуты втроем против пятерых игроков «Олимпии». И когда до выхода на лёд второго оштрафованного игрока оставалось всего несколько секунд, Марат Хайруллин открыл счет, отправив шайбу между щитков голкипера – 0:1. Курганская команда изо всех сил пыталась сравнять счет и за две минуты до конца третьего периода удача улыбнулась «Юниору»: Андрей Григорьев не справился с простейшим броском Александра Шастова от синей линии – 1:1. Так игра перешла в овертайм, а затем и в серию буллитов, где чуточку точнее оказались хозяева площадки. Победный буллит на счету Сергея Хромова.

Курганской «молодежке» осталось провести всего один матч в этом сезоне, 25 февраля «Юниор» на домашнем льду сыграет с нижегородской «Чайкой». Начало встречи в 18:30.

«Юниор» (Курган) – «Олимпия» (Кирово-Чепецк) 2:1 Б (0:0; 0:0; 1:1; 0:0; 1:0)

23 февраля. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева.

«Юниор»: Арютин; Берлет – Кочанов, Епишин – Власов (К) – Кондратьев; Родионов – Антонов, Безносов – Хромов – Вопилов; Демидов – Шастов, Валиев – Юшков – Поплевин; Шевнин – Кунц – Идятуллин.

«Олимпия»: Григорьев; Беленький – Меркулов, Янцен – Стоякин – Соболев; Карасёв – Федотов (К), Касицын – Нисковских – Хайруллин; Маташков – Власов, Цыбульский – Диниахметов – Блинов; Царёв, Кузьмин.

Голы: 0:1 – Марат Хайруллин (Федотов, Нисковских, 49:08, бол). 1:1 – Александр Шастов (Вопилов, 58:18). 2:1 – Сергей Хромов (65:00, ПБ).

Штраф: 10 (Власов – 2, Юшков – 2, Вопилов – 4, Валиев – 2) – 10 (Янцен – 2, Соболев – 2, Меркулов – 2, Хайруллин – 2, Маташков – 2).