32. ЦСК ВВС 14 8
33. Ижсталь 17 7

Первая победа на турнире

«Зауралье» разгромило «Ямальских Стерхов» из Ноябрьска.

Курганские хоккеисты с первых минут захватили инициативу в матче и уже на третьей минуте Никита Сироткин открыл счет. Ноябрьские хоккеисты поначалу не хотели мириться с ролью аутсайдера матча, им потребовалось довольно-таки мало времени, чтобы сравнять счет. Но на большее единственного представителя чемпионата РХЛ на турнире в этом матче уже не хватило. В концовке периода Георгий Шангин и Вячеслав Муштаев дважды огорчили Юрия Николова.

В оставшиеся 40 минут матча «Зауралье» творило со своим соперником что хотело. Во втором периоде Вячеслав Муштаев оформил дубль, свою первую шайбу на турнире забросил Михаил Костоломов. А в заключительной двадцатиминутке в дело вступила первая пятерка курганцев. Точные броски Кирилла Старцева и Дмитрия Уткина оформили разгром «Стерхов» - 7:1.

Завтра курганская команда поборется за выход в финал турнира. Противостоять подопечным Сергея Душкина будет «Спутник», начало матча в 18:30.

«Ямальские Стерхи» (Ноябрьск) – «Зауралье» (Курган) 1:7 (1:3; 0:2; 0:2)

11 августа. Нижний Тагил. ДЛС им. В.К.Сотникова.

«Ямальские Стерхи»: Николов (Ширяев, 20:00); Юрьев, Кочнев (к), Орищенко, Егоров, Лобанов, Тобольнов, Хлыстов, Котегов; Ахмадишин, Шутов, Закиров, Гараев, Логинов, Бадрутдинов, Расторгуев, Дворниченко, Шубников, Дудров, Токарев, Шамсуллин, Насыров, Садриев.

«Зауралье»: Евдокимов; Щербов – Кугут (к), Старцев – Коньков – Уткин; Сулимов – Бородин, Брюханов – Рехтин – Смагин; Шангин – Скалин, Потайчук – Аксютов – Лучников; Лемясев – Хакимов, Сироткин – Муштаев – Соловьев; Новиков, Костоломов, Осипов.

Голы: 0:1 – Никита Сироткин (2:01). 1:1 – Виктор Шубников (Дворниченко, Котегов, 8:21). 1:2 – Георгий Шангин (Кугут, 16:18, бол). 1:3 – Вячеслав Муштаев (19:52). 1:4 – Вячеслав Муштаев (Сироткин, 24:33). 1:5 – Михаил Костоломов (Потайчук, Аксютов, 27:00). 1:6 – Кирилл Старцев (45:54). 1:7 – Дмитрий Уткин (Хакимов, 56:01).

Штраф: 35 (Лобанов – 2, Котегов – 2, Логинов – 4, Насыров – 2, Бадрутдинов – 25) – 12 (Шангин – 2, Аксютов – 4, Коньков – 2, Новиков – 2, Брюханов – 2).