32. ЦСК ВВС 14 8
33. Ижсталь 17 7

Попали под «Молот»

Курганская команда проиграла второй матч на «Кубке Прикамья».

Хозяева турнира матч начали очень резво и бодро, уже к четвертой минуте поведя со счетом 2:0. Атаки «Зауралья» весь первый период упирались в крепкую оборону пермяков. «Молот-Прикамье» продолжил играть в том же ключе и во втором периоде, сумев еще дважды огорчить Александр Тряничева, свои шайбы забросили Сергей Пискунов и Александр Зубков. Курганская команда вторую двадцатиминутку в основном проводила на своей половине площадки, редко беспокоив визави Тряничева – Аликина. В конце периода нападающий хозяев Юрий Назаров не смог реализовать штрафной буллит, его бросок щитком отразил Тряничев. В заключительном периоде «молотобоец» Константин Куликов все же забросил пятую шайбу в ворота курганцев, тем самым доведя счет до крупного. Несмотря на все попытки, подопечные Сергея Душкина так и не смогли забросить «шайбу престижа» в оставшееся от матча время. Итог – разгромная победа «Молота-Прикамье» со счетом 5:0.

В еще одном матче дня «Казцинк-Торпедо» обыграло «Ариаду» со счетом 3:1. После двух туров с шестью очками таблицу возглавляет казахстанская команда, второе место делят «Ариада» и «Молот-Прикамье», которые набрали по три очка. У «Зауралья» на данный момент нет набранных очков.

Завтра курганская хоккейная дружина сыграет свой заключительный матч на турнире. Противостоять «Зауралью» будет волжская «Ариада», начало поединка в 15:00.

«Молот-Прикамье» (Пермь) – «Зауралье» (Курган) 5:0 (2:0; 2:0; 1:0)

20 августа. Пермь. УДС «Молот» им. Лебедева.

«Молот-Прикамье»: Аликин; Остроухов, Нестеров, Верёвкин, Глебов, Карп, Турбин, Беляков, Глазков; Рябухин, Захарчук, Федин, Пискунов, Куликов, Явин, Зубков, Кулик, Калачик, Карлин, Кириллов, Назаров.

«Зауралье»: Тряничев (58:48 – 60:00 п.в.); Баскаков, Кугут, Скалин, Бородин, Ильминский, Новиков, Шангин, Хакимов; Смагин, Потайчук, Муштаев, Старцев, Аксютов, Уткин, Рехтин, Сальников, Коньков, Брюханов, Лучников, Сироткин.

Голы: 1:0 – Руслан Карлин (Пискунов, Куликов, 1:33). 2:0 – Александр Зубков (Верёвкин, Беляков, 3:50, бол). 3:0 – Сергей Пискунов (Куликов, Карлин, 21:15). 4:0 – Александр Зубков (26:36). 5:0 – Константин Куликов (Остроухов, Пискунов, 41:30).

Штраф: 10 (Глазков – 2, Захарчук – 2, Нестеров – 2, Остроухов – 4) – 8 (Брюханов – 2, Сальников – 2, Шангин – 2, Скалин – 2).

Нереализованный буллит: Юрий Назаров (Молот-Прикамье, 38:16) – вратарь.