4:2
0:4

Оранжевый шторм продолжается

«Зауралье» во второй раз за сутки уступило «Ермаку» в Ангарске.

Перед второй игрой с «Ермаком» состав нашей команды претерпел некоторые изменения. Вне заявки остался Александр Петров, который вчера заработал матч-штраф и был вынужден пропустить отчетный поединок. Его место в составе занял защитник Алексей Логинов и вместе с Давидом Мнацяном они образовали полноценную третью пару защитников. Из основных перемен стоит отметить решение тренерского штаба «Зауралья» разбить первую тройку нападения – Дмитрий Потайчук оказался на позиции дисквалифицированного Петрова в третьей пятерке, а компанию Артёму Гарифулину и Ивану Киселёву в стартовом звене на этот раз составил Вячеслав Муштаев.

Первый период начался для курганцев как нельзя удачно – уже на 2-ой минуте с интервалом в 23 секунды на скамейку штрафников проследовали два хоккеиста «Ермака». «Зауралье» пыталось что-то создать во время этого двойного большинства у ворот Дениса Франскевича, но все попытки разбились об уверенную игру обороны ангарчан. Оказавшись в полном составе, «Ермак» сумел быстро перевести игру из своей зоны в чужую и за несколько минут до перерыва хозяева открыли счет – Максим Первухин броском с ближней дистанции завершил трехходовую комбинацию. 1:0.

А вот в начале второй трети матча уже хоккеисты «Зауралья» были вынуждены играть втроем против пятерых соперников, и практически сразу Евгений Чемерилов удвоил преимущество «Ермака» – 2:0. На лёд вышел четвертый игрок нашей команды и тут курганцы неожиданно для всех отыграли одну шайбу – Вадим Митряков воспользовался ошибкой Франскевича за собственными воротами. 2:1. После этого игра выровнялась, и очередной эмоциональный всплеск произошел только в середине периода – Максим Рыбалко оставил хозяев в меньшинстве и всего через 18 секунд Илья Федин сравнял счет. 2:2. Однако курганцы радовались недолго, так как буквально через минуту Александр Архипов вновь вывел «Ермак» вперёд – 3:2. На этом голевой порыв команд закончился и до перерыва они отыграли без заброшенных шайб. Добавим, что по ходу этой двадцатиминутки травму кисти получил Игорь Кугут, но наш игрок обороны доиграл матч до конца.

В заключительном периоде игра шла на встречных курсах. Курганская команда настойчиво шла в атаку и очень часто беспокоила владения Франскевича, а «Ермак» отвечал на это размашистыми контратаками. К примеру, на 48-ой минуте сразу три игрока ангарской команды убежали на одного нашего защитника, и только ценой фола эту атаку удалось остановить. Поединок потихоньку шел к своему окончанию, но «Зауралью» никак не удавалось надолго закрепиться в зоне ангарчан с шайбой. Ключевой момент наступил за минуту до сирены, когда «Ермак» остался вчетвером, а курганцы поменяли вратаря на шестого полевого игрока. В течение этого времени наша команда штурмовала ворота хозяев, но они выстояли. Итог – 3:2 в пользу «Ермака» в матче и 2:0 в серии.

Следующие игры в рамках этой серии пройдут 1 и 2 марта в Кургане. Приглашаем всех болельщиков на эти игры, команде очень требуется поддержка родных трибун!

«Ермак» (Ангарск) – «Зауралье» (Курган) 3:2 (1:0; 2:2; 0:0)

27 февраля. Ангарск. ДС «Ермак», 6473 зрителя.

Главные судьи: Сергей Морозов, Иван Фатеев. Линейные судьи: Никита Вилюгин, Владислав Кеслер.

«Ермак»: Франскевич; Попов – Ишмаметьев, Чемерилов – Юшков – Первухин; Рыбалко – Милюков, Архипов – Озолиньш – Столяренко; Дыньков – Мисюль, Чубыкин – Швецов – Филонов; Гевель – Яковлев, Берестенников – Золотухин – Приданников.

«Зауралье»: Гафиуллин (59:06-60:00 п.в.); Глебов – Чечин (К), Муштаев – Гарифулин – Киселёв; Неколенко – Кугут, Митряков – Федин – Макаренко; Логинов – Мнацян, Потайчук – Рехтин – Сироткин; Шакуров – Хакимов, Язьков – Коньков – Складниченко.

Голы: 1:0 – Максим Первухин (Чемерилов, Юшков, 15:23). 2:0 – Евгений Чемерилов (Юшков, Ишмаметьев, 22:19, бол). 2:1 – Вадим Митряков (22:47, мен). 2:2 – Илья Федин (32:03, бол). 3:2 – Александр Архипов (Озолиньш, 33:05).

Штраф: 18 (Дыньков – 4, Попов – 2, Столяренко – 4, Рыбалко – 2, Архипов – 2, Юшков – 2, Швецов – 2) – 10 (Рехтин – 2, Хакимов – 2, командный – 2, Неколенко – 2, Чечин – 2).

Счет в серии – 2:0 в пользу «Ермака».