4:1
4:2
0:4

Буллитная неудача

«Зауралье» стартовало на «Кубке Прикамья» с поражения от хозяев турнира в серии буллитов.

Перед первой игрой нашей команды на турнире в ее составе произошло одно изменение – форвард Денис Цыганов подписал с «Зауральем» просмотровый контракт. Это событие могло бы остаться незамеченным, но именно этот форвард стал одним из главных действующих лиц матча.

В первом периоде ход поединка полностью контролировали курганцы, сумевшие создать большое количество моментов у пермских ворот. Но огорчить Юрия Петрова «Зауралью» удалось однажды и лишь под конец стартовой двадцатиминутки, автором заброшенной шайбы стал как раз Цыганов – 0:1.

Начало второй трети игры ознаменовалось неожиданным поворотом – пермяки остались в меньшинстве, но это не помешало им организовать контратаку, которую точным броском завершил Никита Лукин. 1:1. В дальнейшем игра выровнялась, опасных моментов обе команды создали предостаточно, но счет не менялся.

А вот после перерыва «Молот-Прикамье» вышел вперед. Данила Епимахин и Арсений Ерохин развили хорошую атаку, и Антон Андриянов поразил ворота Сергея Агеева – 2:1. Курганцы сдаваться не желали, и хозяева турнира дрогнули, заработав два удаления за 20 секунд. При игре «5 на 3» наша команда сравняла счет. Все тот же Цыганов выдал пас на Максима Первухина, который не промахнулся – 2:2.

С таким счетом игра перешла в овертайм, а затем и в серию буллитов, где ворота «Зауралья» защищал уже Ильяс Гафиуллин. Но эта замена не привела к победе курганцев. На удачно исполненный буллит Цыганова «черно-оранжевые» ответили точными попаданиями Сергея Абрамова и Антона Андриянова. Итог – победа «Молота-Прикамье» со счетом 3:2.

В первой игре дня «Ариада-НХ» сломила сопротивление «Торпедо» – 3:1.

Завтра, 17 августа, «Зауралье» проведет свой второй матч на турнире, соперником станет усть-каменогорское «Торпедо». Встреча начнется в 15:00.

«Молот-Прикамье» (Пермь) – «Зауралье» (Курган) 3:2 Б (0:1; 1:0; 1:1; 0:0; 1:0)

16 августа. Пермь. УДС «Молот», 2500 зрителей.

Главные судьи: Виктор Гашилов, Михаил Сюрдяев. Линейные судьи: Евгений Литвинов, Денис Галимов.

«Молот-Прикамье»: Петров; Ерохин – Салахов, Андриянов – Епимахин – Абрамов; Ишмаметьев – Дубовицкий, Ермолаев – Раенко – Давыдов; Попов – Синицын, Лебедев – Столяренко – Соларев; Гевель – Цапаев, Лукин – Шайхулов – Кулагин; Вырин, Елаков.

«Зауралье»: Агеев (Гафиуллин – серия буллитов); Шакуров – Нестеров, Соколов – Первухин – Загидуллин; Чечин (К) – Маслов, Поляков – Муштаев – Волжанкин; Жуков – Семенов, Захаров – Приданников – Колготин; Воробьев – Брит, Цыганов – Рехтин – Петров; Сулимов, Козловский.

Голы: 0:1 – Денис Цыганов (Петров, 17:42). 1:1 – Никита Лукин (Попов, 22:46, мен). 2:1 – Антон Андриянов (Епимахин, Ерохин, 44:02). 2:2 – Максим Первухин (Цыганов, 50:28, бол). 3:2 – Антон Андриянов (65:00, победный буллит).

Штраф: 12 (Лебедев – 2, Андриянов – 2, Гевель – 2, Синицын – 2, Салахов – 2, Ишмаметьев – 2) – 12 (Цыганов – 2, Приданников – 2, Соколов – 2, Поляков – 2, Маслов – 2, Рехтин – 2).