1/4 ФИНАЛА
Клуб | Счет |
2 Динамо СПБ 16. Магнитка |
0:1 |
6. Югра 13. ХК Норильск |
1:0 |
5. Химик 14. СКА-Нева |
0:0 |
7. Торпедо-Горький 8. Челмет |
0:0 |
Клуб | Счет |
1. Металлург 16. Магнитка |
3:4 |
3. Рубин 14. СКА-Нева |
2:4 |
5. Химик 12. Зауралье |
4:3 |
7. Торпедо-Горький 10. Звезда |
4:3 |
2. Динамо СПб 15. Буран |
4:3 |
4. Горняк-УГМК 13. ХК Норильск |
2:4 |
6. Югра 11. Рязань-ВДВ |
4:1 |
8. Челмет 9. Молот |
4:2 |
Статистические итоги последнего матча сентября для коллектива Михаила Звягина.
Курганская команда потерпела первое поражение от «Барса» за все время противостояния между этими коллективами. До этого курганцы дважды обыгрывали казанцев в основное время и еще два раза – в овертайме.
Первые шайбы за «Зауралье» в официальных встречах забросили нападающие Максим Первухин и Дмитрий Колготин. На это им потребовалось по шесть игр.
Евгений Сулимов, отличившись в матче с «Барсом», вошел в число лучших снайперов лиги среди защитников – на его счету теперь 2 шайбы. Столько же точных бросков на сегодняшний день имеют Александр Остроухов, Максим Рыбалко (оба – Ермак), Валерий Васильев (Динамо СПб), Егор Кутугин (Сокол), Иван Коренко (ХК Рязань) и Алексей Ермолаев (Нефтяник). Добавим, что Евгений попутно вышел на второе место в ВХЛ по количеству совершенных бросков в створ среди игроков обороны – 21 бросок. Лидером по этому показателю является Динар Хамидуллин из «Нефтяника» – 23 броска в створ.
Первый матч в сезоне провел нападающий Александр Петров. В поединке с «Барсом» Петров отметился тремя бросками в створ, провел на льду 13 минут 54 секунды, но завершил встречу с показателем полезности «-1».
Ильяс Гафиуллин провел 50 матчей в ВХЛ и все – в составе «Зауралья». За эти игры голкипер одержал 25 побед, включая победы в сериях буллитов, отразил 1268 бросков (93.8%), средний коэффициент надежности равен 1.79.
© 2025 Хоккейный клуб "Зауралье". Все права защищены.