4:2
0:4

Цифры матча «Зауралье» – «Челмет»

Статистические итоги поединка с челябинским коллективом.

В шестой раз подряд курганская команда обыграла «Челмет» и данная серия побед является самой протяженной для «Зауралья», если брать противостояния с одной из действующих команд Высшей хоккейной лиги. В последний раз челябинцы брали верх 17 февраля 2015 года (1:2).

«Зауралье» продолжает оставаться единственной командой Чемпионата ВХЛ, которая идет поражений, если выяснение отношений выходит за пределы основного времени. Теперь подопечные Михаила Звягина имеют в своем активе пять побед в овертайме и две – в серии буллитов.

К слову, по количеству побед в дополнительном периоде курганская хоккейная дружина вышла на первое место в лиге, опередив красноярский «Сокол», у которого только 4 подобных виктории.

Впервые с 7 февраля 2015 года игроки «Зауралья» завершили все три периода матча с общим счетом 0:0. Тогда команда боролась в Нефтекамске с «Торосом» и сумела добиться успеха в овертайме. Всего же за шестнадцать с половиной сезонов пребывания во втором эшелоне российского хоккея курганский клуб провел одиннадцать игр с таким исходом. А затем эти поединки заканчивались следующим образом: 4 победы, 6 поражений и одна ничья с челябинским «Трактором» (26 января 2005 года).

Ильяс Гафиуллин оформил свой первый «сухарь» в нынешнем сезоне, который стал для него уже тринадцатым в качестве игрока «Зауралья». Для этого голкиперу пришлось отразить 21 бросок соперника.