ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:4

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Летний хоккей в Кургане

7 августа стартует традиционный предсезонный турнир памяти Николая Васильевича Парышева.

Нынешний состав участников турнира не претерпел никаких изменений по сравнению с двумя предыдущими годами. На курганский лед в начале августа вновь выйдут хоккеисты «Зауралья», «Арлана», «Рубина» и «Челмета». Посмотрим, что произошло во всех четырех коллективах с момента окончания прошлого сезона.

У «Арлана» на данный момент все хорошо. Подопечные Владимира Капуловского прошедшей весной впервые за девять лет своего существования стали чемпионами Казахстана, а в ближайшие дни будут пытаться в третий раз подряд выиграть главный трофей курганского турнира. Однако кокшетауский коллектив летом остался без своего лучшего бомбардира  – нападающий Иван Киселев, блеснувший еще в «Зауралье» в сезоне 2015/2016, попробует пробиться в основной состав нижегородского «Торпедо». Тем не менее, в межсезонье в Кокшетау приехала группа опытных хоккеистов, включая Якова Селезнева, Александра Нестерова, Дмитрия Шитикова и Игоря Бортникова, которые имеют серьезный опыт игры в КХЛ, поэтому казахстанцы слабее точно не стали. Перед приездом в Курган «Арлан» провел сборы в Чехии и сыграл три контрольных поединка с местными командами, но одержал в них только одну победу.

«Рубин» – единственная команда из четырех, которая в ходе нынешней предсезонки провела лишь один контрольный матч. Да и то соперником стал «Тюменский Легион», который был обыгран со счетом 4:2. И тем еще интереснее будет понаблюдать за сибиряками, так как в Тюмень из «Зауралья» в мае-июне перебрались сразу четыре хоккеиста – это Никита Кротиков, Константин Фаст, Алексей Князев и Антон Рехтин. Кроме того, новый тренерский штаб «Рубина», сформированный после невыхода тюменцев в плей-офф Чемпионата ВХЛ, состоит из знакомых курганским болельщикам специалистов. Михаил Звягин, Алексей Исаков и Кирилл Брагин в последние несколько сезонов работали в системе «Зауралья», а теперь они постараются вытянуть тюменский коллектив из проблем, в которых он увяз за последний год.

«Челмет» из года в год продолжает выполнять одну и ту же миссию – готовить хоккеистов для «Трактора». Поэтому челябинская команда не является частым участником плей-офф, хотя в последние два сезона боролась за попадание в число шестнадцати лучших вплоть до последних матчей регулярного чемпионата. В новом сезоне коллектив под руководством Алексея Тертышного, основу которого нынче составят парни 1998-1999 годов рождения, предпримет очередную попытку прорваться в розыгрыш Кубка Петрова, но для начала нужно провести ударную предсезонку. До курганского турнира «Челмет» уже одержал две победы. Сначала со счетом 7:1 была разгромлена молодежная команда «Белые Медведи», а затем был повержен «Горняк» из Рудного – 5:3.

Что касается «Зауралья», то команда после второго подряд выхода в полуфинал плей-офф слегка весной обновила тренерский штаб. Альберт Логинов лишился приставки «и.о.» и стал главным тренером, а одним из его новых помощников был назначен Владислав Хромых, приезжавший уже годом ранее на турнир памяти Н.В. Парышева в качестве наставника «Рубина». От состава образца прошлого сезона осталось всего около десятка хоккеистов, но были сохранены основные связки нападающих, приносившие результат: Исаев – Сандер и Цыганов – Колготин. Также руководству клуба удалось добиться продления договора о сотрудничестве с «Металлургом» и в Кургане уже находится группа молодых хоккеистов из Магнитогорска, которые готовы блеснуть и потом побороться за попадание в КХЛ, как это сделали недавно Артем Загидулин, Савелий Ольшанский и Владислав Дюкарев. Однако остается открытым вопрос с капитаном. Алексей Чечин завершил карьеру и теперь работает в «Юниоре», а в прошедших товарищеских матчах с казахстанским «Горняком» обязанности капитана команды по очереди исполняли Григорий Глебов и Павел Володин. К слову, оба матча курганцы выиграли – 5:0 и 4:2.

Турнир пройдет по круговой системе. В случае равенства набранных очков более высокое место получит команда, имеющая лучшие показатели в соответствии с регламентом Чемпионата ВХЛ сезона 2017/2018. По итогам турнира будет назван лучший игрок в каждом из коллективов.

Добавим, что все матчи будут показаны в прямом эфире, а на вечерних играх еще отработает наш новый комментатор – Александр Тетерин.  А те, кто по каким-либо причинам не посмотрят наши видеотрансляции, смогут наблюдать за основными перипетиями каждого поединка в режиме онлайн, подписавшись на аккаунты «Зауралья» в Твиттере, ВКонтакте, Инстаграме и Телеграме.

Цены на билеты: взрослые – 150 рублей, школьники и пенсионеры – 70 рублей, дети до четырех лет – вход свободный.

Расписание матчей: 

7 августа, вторник

14:00, «Рубин» – «Арлан»

18:30, «Зауралье» – «Челмет»

8 августа, среда

14:00, «Рубин» – «Челмет»

18:30, «Зауралье» – «Арлан»

9 августа, четверг

14:00, «Челмет» – «Арлан»

18:30, «Зауралье» – «Рубин»

Партнеры ВХЛ

Загрузка