4:2
0:4

«Барс» – «Зауралье». 2:1 (Б). Цифры матча

Статистические итоги игры на казанском льду.

«Зауралье» потерпело второе поражение от казанцев за всю историю противостояния, которая насчитывает теперь девять матчей. Впервые «Барсу» курганцы уступили 29 сентября 2016 году, эта неудача тоже произошла на выезде и в серии буллитов – 3:4.

Подопечные Альберта Логинова на протяжении трех прошедших поединков соблюдают примерно один и тот же сценарий. В стартовой трети «Зауралье» обязательно пропускает и начинает уступать в счете, а на протяжении следующих сорока минут курганские хоккеисты обязательно играют надежно в обороне и результативно в атаке. Разница шайб в первом игровом отрезке за три встречи – 0:4, а за второй и третий периоды – 5:0.

Евгений Крутиков дебютировал за курганскую команду в официальном матче. За 8 минут 6 секунд нападающий совершил 2 броска в створ, выиграл 4 вбрасывания из 8, но завершил поединок с показателем полезности «-1».

Владислав Дюкарев во второй раз в своей карьере провел идеальный матч в плане действий на точке вбрасывания – форвард выиграл все 9 дуэлей, в которых поучаствовал. Подобное у Владислава происходило 17 ноября 2017 года, когда он вышел победителем в пяти таких противостояниях с хоккеистами «Спутника».