№ | Клуб | И | О |
1 | Зауралье | 12 | 18 |
2 | Буран | 12 | 18 |
3 | Химик | 11 | 18 |
4 | Горняк-УГМК | 12 | 18 |
5 | Югра | 13 | 17 |
6 | ХК Тамбов | 13 | 17 |
7 | Рубин | 12 | 17 |
8 | Южный Урал | 12 | 15 |
9 | Сокол | 12 | 14 |
10 | Торос | 11 | 14 |
11 | Нефтяник | 11 | 14 |
12 | СКА-Нева | 10 | 14 |
13 | Молот | 12 | 14 |
14 | АКМ | 10 | 13 |
15 | Металлург | 10 | 12 |
16 | Барс | 9 | 12 |
17 | Челмет | 11 | 12 |
18 | Дизель | 10 | 11 |
19 | Динамо - Алтай | 10 | 10 |
20 | ЦСК ВВС | 11 | 10 |
21 | Динамо Спб | 10 | 10 |
22 | Ростов | 11 | 9 |
23 | Рязань-ВДВ | 10 | 9 |
24 | ХК Норильск | 12 | 9 |
25 | Кристалл | 12 | 9 |
26 | Ижсталь | 12 | 8 |
27 | Челны | 12 | 8 |
28 | Звезда | 11 | 7 |
29 | Омские Крылья | 10 | 5 |
Курганская команда на домашней площадке вырвала победу у казанцев за 0.7 секунды до конца овертайма.
Ко второму кругу регулярного чемпионата в состав наконец-то вернулся Иван Исаев, пропустивший весь ноябрь из-за травмы – он занял свое привычное место в первой тройке вместе с Артемом Гарифулиным и Денисом Сандером. Таким образом, Егор Коробкин вернулся в третье атакующее звено. Также отметим перестановки у защитников, в результате чего Иван Коренков оказался в первой паре, а Савелий Ольшанский – в четвертой.
Встречу курганцы начали с серии неплохих выпадов, один из которых «барсы» прервали только с нарушением правил. А при игре «5 на 4» Евгений Сулимов от души приложился к шайбе с границы круга вбрасывания, и она влетела в дальний угол – 1:0. Сразу же не совсем понятную замену вратаря сделали казанцы, выпустив на лед Артура Мисбахова вместо Амира Мифтахова. Сложно представить, что случилось бы, если 30-ый номер «Барса» остался бы сидеть на скамейке запасных, но гости в дальнейшем весьма надежно действовали в обороне, сумев даже перед перерывом несколько раз серьезно напрячь Евгения Ярославлева.
На старте второй трети казанцы умудрились удивить всех и к 23-й минуте хоккеисты «Зауралья» уже уступали в счете. Сначала Максим Марушев был успешен на добивании с пятачка, а затем Никита Сошнин во время розыгрыша лишнего удачно подставил клюшку под бросок Дмитрия Мужикова – 1:2. К счастью, курганцы после второй пропущенной быстро вернулись в игру, однако восстановить равенство на табло они смогли лишь под конец периода. Иван Коренков, шикарно развернувшись на 360 градусов, убрал со своего пути Ивана Емеца и с кистей зарядил без шансов для Мисбахова. 2:2.
В третьей двадцатиминутке преимущество курганцев вновь было заметным и гости из столицы Татарстана при не слишком благоприятных для них обстоятельствах могли рассчитывать исключительно на контратаки, которые, правда, спокойно гасились «Зауральем». Таким образом, перебросав «Барс» почти в семь раз в этом игровом отрезке (13:2), хозяева все равно не сумели забить.
В овертайме подопечные Альберта Логинова продолжили настойчиво угрожать воротам соперника, и казанцы были вынуждены элементарно терпеть. Однако ровно за минуту до окончания дополнительного времени курганская хоккейная дружина получила большинство, а развязка и вовсе наступила на последней секунде – Евгений Сулимов сделал дубль и принес «Зауралью» победу. 3:2.
Следующий матч в рамках домашней серии курганцы проведут 5 декабря, соперником станет пензенский «Дизель».
«Зауралье» (Курган) – «Барс» (Казань) 3:2 ОТ (1:0; 1:2; 0:0; 1:0)
3 декабря. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 1780 зрителей.
Главные судьи: Станислав Раминг, Максим Шерер. Линейные судьи: Роман Максимовский, Максим Глазырин.
«Зауралье»: Ярославлев; Коренков – Сулимов, Исаев – Гарифулин – Сандер; Глебов – Маслов, Цыганов – Шиафотдинов – Колготин; Игошев – Гуляев (К), Коробкин – Меньщиков – Авраменко; Ольшанский – Маккаев, Крутиков – Джиг – Складниченко.
«Барс»: Мифтахов (Мисбахов, 4:39); Цуканов – Мужиков, Лазарев – Редков – Сошнин; Марин (К) – Курашов, Марушев – Галимов – Валеев; Фаткуллин – Журавлев, Емец – Воронков – Ибрагимов; Насыбуллин – Богатов, Тимиров – Литвинов – Безносов.
Голы: 1:0 – Евгений Сулимов (Коренков, Гарифулин, 4:39, бол). 1:1 – Максим Марушев (Валеев, 20:59). 1:2 – Никита Сошнин (Цуканов, Мужиков, 22:28, бол). 2:2 – Иван Коренков (Гарифулин, 37:43). 3:2 – Евгений Сулимов (Шиафотдинов, 64:59, бол).
Штраф: 6 (Сулимов – 2, Меньщиков – 2, Ольшанский – 2) – 8 (Марин – 2, Тимиров – 2, Лазарев – 2, Воронков – 2).
Броски в створ: 45 (9-15-13-8) – 17 (5-10-2-0).
Выигранные вбрасывания: 24 (4-8-11-1) – 25 (7-8-8-2).