4:2
0:4

«Рубин» – «Зауралье». 3:1

Команда под руководством Александра Смагина потерпела поражение в Тюмени.

К матчу с «Рубином» курганцы подошли, имея в своем составе 29 хоккеистов. Разумеется, в заявку на игру против сибиряков вошли не все – за поединком с трибун ДС «ПАРТИКОМ» наблюдать отправились Иван Гамов и Максим Семичастнов.

Стартовая двадцатиминутка прошла с небольшим преимуществом тюменцев, возникшим из-за нескольких удалений у «Зауралья», но своими шансами хозяева так и не воспользовались. Многие броски ловили на себя защитники курганцев, особенно усерден в этом компоненте был Евгений Калинин, а в случае необходимости и Глеб Носов выручал своих партнеров. У подопечных Александра Смагина крайне активны были хоккеисты первой пятерки, однако они тоже не сумели отличиться.

После перерыва хоккеистам «Зауралья» не удалось перехватить инициативу, а ближе к середине матча они вовсе пропустили – Вадим Хлопотов броском с ползоны заставил Глеба Носова капитулировать. 1:0. Далее курганцы могли усугубить свое положение, так как снова начали нарушать правила, но на этот раз «Рубин» в этом отношении от них не отставал. В неравных составах команды показывали сумбурный хоккей, который не привел к изменениям на табло. Под самый занавес второй трети на площадке вспыхнула настоящая потасовка между Алексеем Глущенко и Александром Федотовым – по ее итогам оба нарушителя спокойствия получили дисциплинарные наказания до конца игры.

В третьем периоде расклад сил остался прежним. Тюменцы заметно чаще атаковали, а гости отбивались и искали моменты для контрвыпадов, однако на 46-ой минуте в их воротах все-таки побывала вторая шайба, которая оказалась во многом решающей. Ее автором стал Константин Фаст, реализовавший лишнего – 2:0. Еще один всплеск результативности произошел уже в концовке встречи, когда на гол Дениса Давыдова курганцы ответили попаданием Антона Рехтина. Затем тренерский штаб «Зауралья» использовал тайм-аут, выпустил шестого полевого вместо вратаря, но все было зря. Итог – поражение со счетом 1:3.

Послезавтра, 1 сентября, «Зауралье» и «Рубин» сразятся уже на курганском льду. Поединок пройдет без зрителей и начнется в 17:00.

«Рубин» (Тюмень) – «Зауралье» (Курган) 3:1 (0:0; 1:0; 2:1)

30 августа. Тюмень. ДС «ПАРТИКОМ», 0 зрителей.

Главные судьи: Эдуард Ибатулин, Андрей Мельников. Линейные судьи: Владислав Возжаев, Максим Битюков.

«Рубин»: Анаркулов; Акишин – Бердюков, Сусликов – Попов – Давыдов; Фаст – Федотов, Кравченко – Хлопотов – Мокин; Ячменев (К) – Мережко, Бабенко – Бусаров – Соловьев; Меляков – Кунгурцев, Стальнов – Чемерикин – Митрофанов; Степанов, Пылаев.

«Зауралье»: Носов (58:48-60:00, пустые ворота); Глебов – Цибин, Мнихович – Князев (К) – Карлин; Сулимов – Артамонов, Дьяченко – Рехтин – Рожковский; Калинин – Крутов, Чирва – Смуров – Джиг; Хайруллин – Морозов, Глущенко – Дроздецких – Богданов; Корешков – Фильченков, Севанькаев – Меньщиков – Абдуллин.

Голы: 1:0 – Вадим Хлопотов (Кравченко, 28:37). 2:0 – Константин Фаст (Попов, Бердюков, 45:41, бол). 3:0 – Денис Давыдов (Ячменев, Митрофанов, 57:19). 3:1 – Антон Рехтин (Дьяченко, 58:30).

Штраф: 36 (Бабенко – 2, Хлопотов – 4, Мережко – 2, командный – 2, Федотов – 24, Митрофанов – 2) – 44 (Цибин – 4, Дроздецких – 2, Артамонов – 2, Мнихович – 4, Князев – 2, Сулимов – 2, Глущенко – 22, Фильченков – 2, Глебов – 2, Рожковский – 2).

Броски в створ: 32 (8-9-15) – 22 (6-7-9).

Выигранные вбрасывания: 36 (11-13-12) – 27 (11-5-11).