ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

  Клуб И 0
1. Омские Крылья 5 10
2. Горняк-УГМК  5 10
3. Магнитка 5 8
4. АКМ 5 8
5. Металлург 4 8
6.  Звезда 6 8
7.  Югра 4 7
8. Нефтяник 5 7
9. Торос 5 6
10.  Молот 5 6
11.  Дизель 4 6
12. Буран 4 6
13.  Зауралье 4 6
14. Химик 5 8
15. Южный Урал 6 6
16.  Динамо СПб 5 5
17.  ЦСК ВВС 6 5
18.  Челмет 5 4
19.  Кристалл 4 4
20. ХК Норильск 4 4
21.  Рязань-ВДВ 4 4
22. Рубин 4 4
23.  Ростов 4 4
24. Ижсталь 5 4
25.  Торпедо-Горький 5 4
26. Динамо-Алтай 3 3
27. Сокол 3 3
28.  ХК Тамбов 3 3
29.  Олимпия 5 3
30. СКА-ВМФ 4 2
31. Челны 5 2
32. Барс 5 2

 

«Зауралье» – «Челмет». 1:2

Игроки «Зауралья» на домашней площадке уступили «Челмету».

Тренерский штаб курганцев заметно перетасовал звенья по сравнению с матчем недельной давности в Ростове-на-Дону. Впервые по ходу сезона в составе появился Байрас Абдуллин, а защитник Евгений Сулимов неожиданно оказался заявлен в четвертой тройке атаки. Это произошло в связи с тем, что несколько основных нападающих ушли на больничный.

Начало встречи осталось за хоккеистами «Зауралья» – они уверенно удерживали шайбу в зоне соперника и неплохо угрожали воротам Сергея Мыльникова, но «черно-белые» сдержали стартовый натиск курганцев. На 9-ой минуте «Челмет» провел едва ли не самую первую свою атаку в матче, и она принесла успех. Дебютант челябинцев Иван Стежкин подобрал снаряд на чужой синей линии, совершил рывок вперед и отправил его в дальнюю «девятку» – 0:1. До перерыва подопечные Алексея Тертышного сумели удвоить отрыв, воспользовавшись удалением у курганского коллектива. При игре «5 на 4» гости расчертили хорошую комбинацию, которую точным броском в касание завершил Павел Дорофеев. 0:2.

Во втором периоде как такового преимущества не было ни у одной из команд. «Зауралье» и «Челмет» обменивались моментами, но счет на табло долго не менялся. Лишь на 36-ой минуте курганцы, находясь в большинстве, сократили отставание до минимума – Антон Рехтин добил шайбу в створ после дальнего выстрела Егора Артамонова и завершил безголевую серию «Зауралья», которая продлилась почти 250 минут. 1:2. Тем не менее, концовку игрового отрезка хозяева себе испортили. Сначала Максим Семичастнов заработал малый штраф за толчок клюшкой, а далее уже Тимур Хайруллин схлопотал удаление до конца встречи за атаку оппонента в область головы и шеи.

В дебюте заключительной трети игроки «Зауралья» успешно отбились в меньшинстве и затем принялись штурмовать ворота «Челмета», однако к достижению необходимого результата это не приводило. Челябинцы грамотно оборонялись и иногда создавали опасные контрвыпады, поэтому Евгению Ярославлеву скучать на своем посту не приходилось. Под занавес поединка курганцы пошли на крайние меры и на площадке вместо вратаря появился шестой полевой, но и это им не помогло. Итог – поражение от «черно-белых» со счетом 1:2.

Следующий матч «Зауралье» проведет 26 октября в Учалах, соперником будет местный «Горняк».

 

«Зауралье» (Курган) – «Челмет» (Челябинск) 1:2 (0:2; 1:0; 0:0)

22 октября. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 0 зрителей.

Главные судьи: Роман Мелихов, Алексей Шемякин. Линейные судьи: Александр Станковский, Максим Битюков.

«Зауралье»: Ярославлев (58:48-60:00, пустые ворота); Цибин – Артамонов, Мнихович – Рехтин – Карлин; Хайруллин – Фильченков, Чирва – Смуров – Джиг; Семичастнов – Корешков, Абдуллин – Дроздецких – Богданов; Калинин – Морозов, Глущенко – Сулимов – Князев (К).

«Челмет»: Мыльников; Алексеев – Ясинский, Болтанов – Подкорытов – Степанов; Жиляков – Рубинчик, Дорофеев – Шабанов – Шешин; Ольшанский – Мысляев, Удот – Тридчиков (К) – Ерофеев; Мокрушев – Бабинцев, Фатеев – Стежкин – Ширяев.

Голы: 0:1 – Иван Стежкин (8:20). 0:2 – Павел Дорофеев (Жиляков, Шешин, 14:54, бол). 1:2 – Антон Рехтин (Артамонов, Сулимов, 35:01, бол).

Штраф: 33 (Хайруллин – 27, Князев – 2, Семичастнов – 2, Мнихович – 2) – 4 (Ольшанский – 4).

Броски в створ: 31 (11-8-12) – 31 (13-9-9).

Выигранные вбрасывания: 31 (10-9-12) – 25 (7-10-8).

 

Фотоотчет с матча

Видеозапись матча

Партнеры ВХЛ

Загрузка