4:2
0:4

«Зауралье» – «Сокол». 0:1 (Б)

Хоккеисты «Зауралья» потерпели второе поражение подряд в серии буллитов.

Сразу пять хоккеистов курганского коллектива вернулись в состав в преддверии домашнего поединка против «Сокола». Григорий Глебов, Максим Семичастнов, Алексей Князев, Артем Рожковский и Алексей Глущенко впервые с конца октября вышли на лед, большая часть группы выздоровевших обосновалась в четвертой пятерке.

В стартовой двадцатиминутке весьма ощутимым преимуществом владели красноярцы. Это нашло свое отражение в статистике по броскам в створ, которых «Сокол» нанес ровно в два раза больше, чем «Зауралье». Тем не менее, курганцы доминировали на точке вбрасывания, что помогало им порой отодвигать игру от ворот Евгения Ярославлева и самим что-то организовывать в атаке. Однако подопечным Александра Прокопьева тоже не удалось отличиться, поэтому на перерыв команды ушли без заброшенных шайб.

Вторая треть прошла уже в равной борьбе. Хоккеисты «Зауралья» и «Сокола» создали примерно равное количество опасных моментов, но ни один из них не был доведен до победного завершения – вратари Андрей Литвинов и Евгений Ярославлев действовали безукоризненно, сведя и этот период к безголевой ничье.

Третий игровой отрезок прошел примерно в том же ключе, что и предыдущий. Разве что теперь команды стали еще меньше рисковать, хотя под занавес основного времени курганцы могли добиться успеха. Хоккеисты «Зауралья» упустили несколько отличных шансов – ближе всех к тому, чтобы прервать голевую засуху был Егор Артамонов, однако во время отложенного штрафа гостей защитник от синей линии зарядил в штангу.

В овертайме «Зауралье» и «Сокол» обошлись без лишних авантюр в атаке, сосредоточившись на контроле шайбы, поэтому выявлять победителя пришлось в серии буллитов. А в этом компоненте удача повернулась лицом к красноярцам – капитан «крылатых» Дмитрий Цыганов реализовал обе своих попытки после попадания Григория Глебова и принес гостям еще одно очко. 0:1.

Вскоре курганцы отправятся на четырехматчевый выезд и первый поединок в рамках этой серии проведут 17 ноября в Санкт-Петербурге, где соперником станет «СКА-Нева».

«Зауралье» (Курган) – «Сокол» (Красноярск) 0:1 Б (0:0; 0:0; 0:0; 0:0; 0:1)

13 ноября. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 0 зрителей.

Главные судьи: Олег Анашин, Эдуард Ибатулин. Линейные судьи: Николай Кордюков, Николай Вихорев.

«Зауралье»: Ярославлев; Сулимов – Хайруллин, Коренев – Рехтин (К) – Джиг; Морозов – Артамонов, Шингареев – Пятин – Рожковский; Копылов – Фильченков, Чирва – Дроздецких – Глущенко; Глебов – Семичастнов, Абдуллин – Князев – Дьяченко.

«Сокол»: Литвинов (10:54-11:11, пустые ворота); Савельев – Цыганов (К), Князев – Гловацкий – Коротков; Пучков – Бочков, Мищенко – Вилков – Шестаков; Медведев – Колганов, Синявский – Гиздатуллин – Попов; Зайцев, Цыбин – Тютчев – Лебедев.

Голы: 0:1 – Дмитрий Цыганов (65:00, победный буллит).

Серия буллитов: Тимур Шингареев – 0:0 (вратарь), Владимир Коротков – 0:0 (вратарь), Григорий Глебов – 1:0, Григорий Мищенко – 1:0 (вратарь), Алексей Князев-ст. – 1:0 (вратарь), Алексей Князев-мл. – 1:0 (вратарь), Илья Коренев – 1:0 (мимо), Антон Гловацкий – 1:0 (вратарь), Данил Пятин – 1:0 (вратарь), Дмитрий Цыганов – 1:1, Дмитрий Цыганов – 1:2, Тимур Шингареев – 1:2 (мимо).

Штраф: 10 (Дьяченко – 2, Хайруллин – 2, Глущенко – 2, Рехтин – 2, Семичастнов – 2) – 12 (Бочков – 2, Гловацкий – 4, Савельев – 4, Мищенко – 2).

Броски в створ: 29 (8-8-10-3) – 41 (16-11-11-3).

Выигранные вбрасывания: 32 (16-9-6-1) – 28 (5-11-11-1).