ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
3:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Неудача в Волжске

«Зауралье» вновь уступило «Ариаде» со счетом 0:1.

На протяжении всего первого периода команды показывали вязкий, оборонительный хоккей без опасных моментов. Было вполне логично, что на перерыв команды ушли, так и не открыв счет.

Во второй трети матча команды уже выглядели интереснее в атаке, но гола всё не было. Счет в матче был открыт только под занавес периода, когда хозяева поймали «Зауралье» на контратаке, при этом у «Ариады» в тот момент действовал отложенный штраф: Валентин Пьянов удачно подставил шайбу под бросок Васильева и шайба заскочила под щитком Глеба Евдокимова.

В заключительном периоде игра проходила в основном в зоне «Ариады». Курганцы создали множество моментов у ворот Данилы Алистратова, но поразить ворота голкипера волжской команды не смогли. Итог – 1:0 в пользу «Ариады».

Следующий матч подопечные Сергея Душкина проведут 19 декабря в Казани, где соперником «Зауралья» станет местный «Барс». Начало матча в 21:00 по Кургану.

 

«Ариада» (Волжск) – «Зауралье» (Курган) 1:0 (0:0; 1:0; 0:0)

17 декабря. Волжск. ГЛК «Ариада».

«Ариада»: Алистратов; Кожевников – Банцерев, Кириллов – Шепелев – Исламов; Шангин – Васильев, Пьянов – Ногин – Зюзякин; Акамов – Жилин, Назаров – Чистяков – Камаев; Завгородний – Ершов, Коркин – Рябев – Кучин.

«Зауралье»: Евдокимов (59:58-60:00 п.в.); Кугут – Журиков, Уткин – Гарифулин – Муштаев; Шакуров – Сулимов, Синелёв – Елагин – Старцев; Хакимов – Игнатов, Коньков – Карлин – Гурьев; Скалин – Субботин, Осипов – Рехтин – Потайчук.

Голы: 1:0 – Валентин Пьянов (Ногин, Васильев, 36:58).

Штраф: 4 (Чистяков – 4) – 10 (Гурьев – 2, Гарифулин – 2, Рехтин – 2, Сулимов – 4).

 

Послематчевая пресс-конференция.

Сергей Душкин, главный тренер «Зауралья»:

- Мы проспали два периода. Полностью соперник владел инициативой. Третий период переиграли полностью, и были моменты, но не могли мы их реализовать. Необоснованные удаления не позволили нам взять очки.

Андрей Царёв, главный тренер «Ариады»:

- Я предупреждал команду, что у нас это четвертая домашняя игра. И она будет тяжелой. Команда «Зауралье» в более выгодном положении, так как у нее это вторая игра, и даже поэтому они намного «свежее». Ребят мы просили сыграть строго в обороне, и я, считаю, что это нас привело к победе. Но игра была до первой забитой шайбы. Что мы в Кургане играли по нулям. В овертайме была забита шайба. Что здесь такая же упорная борьба была. Моё мнение – кто первый забросил, тот и победил. Ребятам я хочу сказать спасибо за самоотверженную игру, за борьбу. У меня нет других слов, кроме слов благодарности!

 

Видеозапись матча

Фотоотчет с матча

Партнеры ВХЛ

Загрузка