4:2
0:4

«Зауралье» – «Химик». 1:3

Курганская хоккейная дружина дома уступила «Химику».

За восемь минувших дней состав «Зауралья» претерпел значительные изменения, но при этом в нем появились сразу два новичка. Никита Рожков, командированный из магнитогорского «Металлурга», сразу вышел на лед в первом звене, а Сергей Абрамов, с которым недавно был заключен просмотровый контракт, обосновался в центре четвертой атакующей тройки.

Встречу лучше начали воскресенцы и уже на третьей минуте они заработали большинство. И пусть им воспользоваться численным преимуществом не удалось, однако всего через несколько мгновений после окончания штрафа Юрия Платонова настоящий шедевр сотворил Павел Медведев – форвард «Химика» отличился в стиле лакросс, подняв шайбу на крюк за воротами и отправив ее в сетку над плечом Евгения Ярославлева. 0:1. У хоккеистов «Зауралья» долгое время не ладились дела в плане наступательных действий, но на перерыв команды все равно ушли при ничейном результате. На последних секундах периода Павел Фильченков совершил несильный бросок от синей линии и на отскок от щитков Павла Хомченко быстрее всех правильно среагировал Данил Пятин, добив снаряд в цель – 1:1.

В следующем игровом отрезке «Зауралье» и «Химик» практически ни в чем друг другу не уступали, разве что у воскресенцев выпады были чуть поопаснее. В составе хозяев заметнее всех выглядел Никита Рожков, часто находившийся на острие атаки, однако ему постоянно чего-то хватало, чтобы наконец-то отпраздновать успех. Тем не менее, на 38-ой минуте подопечные Олега Горбенко снова вырвались вперед, реализовав лишнего – дубль оформил вездесущий Павел Медведев. 1:2.

В заключительной трети курганскому коллективу было необходимо как-то выбираться из столь затруднительного положения, но игроки «Химика» очень уверенно держались в обороне и иногда не спешили расставаться с шайбой в сложные моменты. Под занавес поединка курганцы сумели закрепиться в зоне гостей, на площадке вместо Евгения Ярославлева тут же появился шестой полевой и вскоре воскресенцы еще схлопотали удаление. Однако при игре «6 на 4» спастись у «Зауралья» не получилось – за 12 секунд до сирены Сергей Купцов поразил пустой створ и установил финальный счет. 1:3.

Домашняя серия «Зауралья» продолжится 3 декабря, соперником в ближайший четверг станет ХК «Рязань».

«Зауралье» (Курган) – «Химик» (Воскресенск) 1:3 (1:1; 0:1; 0:1)

1 декабря. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 0 зрителей.

Главные судьи: Антон Кислов, Алексей Светилов. Линейные судьи: Николай Кордюков, Дмитрий Лебедев.

«Зауралье»: Ярославлев (58:46-59:48, пустые ворота); Сулимов – Артамонов, Коренев – Рехтин – Рожков; Хайруллин – Глебов (К), Шингареев – Пятин – Карлин; Семичастнов – Фильченков, Чирва – Платонов – Рожковский; Калинин, Богданов – Абрамов – Новиков.

«Химик»: Хомченко; Мухин – Переляев, Цыганов – Павлюков – Медведев; Валеев – Дервук, Авраменко – Губин (К) – Купцов; Дюков – Порошин, Кляузов – Смирнов – Баин; Белов, Сорокин – Первов – Котляревский.

Голы: 0:1 – Павел Медведев (Мухин, Переляев, 4:29). 1:1 – Данил Пятин (Фильченков, 19:59). 1:2 – Павел Медведев (Цыганов, 37:28, бол). 1:3 – Сергей Купцов (59:48, в пустые ворота, мен).

Штраф: 8 (Платонов – 2, Карлин – 2, Хайруллин – 2, Глебов – 2) – 6 (Кляузов – 2, Купцов – 2, Хомченко – 2).

Броски в створ: 33 (12-12-9) – 30 (8-12-10).

Выигранные вбрасывания: 23 (6-8-9) – 24 (7-11-6).