ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:0

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Александр Ремов: «Хочется как можно полезнее сыграть для команды»

Нападающий прокомментировал свое возвращение в «Зауралье».

Ремов отлично знаком большинству курганских болельщиков по выступлениям за «Зауралье» в сезоне 2016/2017, когда команда впервые в своей истории стала серебряным призером Всероссийского соревнования по хоккею. С того момента прошло уже достаточно времени и за эти годы форвард еще успел стать обладателем Кубка Петрова в составе карагандинской «Сарыарки». А в этом интервью Александр поведал о том, как проходили переговоры о его возвращении в «Зауралье», серьезной задаче на следующий сезон и мастер-классах для детей на Камчатке.

- Долго раздумывали над предложением, когда возник вариант вернуться в «Зауралье»?

- Думать над предложением практически не пришлось, так как я созвонился с генеральным менеджером и главным тренером, а спустя два дня мне перезвонили и предложили вернуться в команду. Мы быстро обо всем договорились и я согласился.

- В сезоне 2016/2017 вы уже выступали за курганскую команду и в ее составе стали серебряным призером Всероссийского соревнования по хоккею. Чем запомнилось то время?

- Это был мой второй сезон в ВХЛ, он очень неплохим получился. Удалось взять серебряные медали – это было невероятно круто, никто от нас тогда такого результата не ждал. В Кургане все нравилось – было хорошо, уютно и болельщики поддерживали. В «Зауралье» качественно выстроена профессиональная система, поэтому с радостью возвращаюсь в этот клуб.

- Прошлый сезон вы могли начать в новокузнецком «Металлурге», но затем перебрались в «Тамбов», а завершали регулярный чемпионат в «Молоте-Прикамье». С чем связана столь частая смена клубной прописки?

- Да, прошлым летом подписал контракт с «Металлургом», но потом обстоятельства сложились так, что пришлось Новокузнецк поменять на Тамбов, а потом переехать в Пермь. Это хоккейная жизнь, такое бывает у многих. Ничего страшного в этом нет.

- Какие задачи ставите перед собой на следующий сезон?

- Задача только одна и она самая высокая – снова поднять над головой Кубок Петрова. Также хочется как можно полезнее сыграть для команды.

- Как проходит лето Александра Ремова?

- Почти сразу после окончания сезона я приехал в родной Хабаровск и еще два месяца катался, играл в хоккей с любителями. Потом слетал отдохнуть на Кубу, вернулся домой и сейчас я уже на Камчатке, где провожу серию мастер-классов для детей. Сам тоже тренируюсь, активно готовлюсь к предсезонным сборам.

Партнеры ВХЛ

Загрузка