4:2
0:4

Очко в Рязани взяли

Курганское «Зауралье» продолжает набирать очки в выездной серии.

Первый период оказался немногочисленным в плане опасных моментов, команды серьезное внимание уделяли обороне. ХК Рязань и «Зауралье» по ходу стартового отрезка матча дважды обменялись удалениями, но игра в большинстве у обеих команд не очень-то получалась. Поэтому было вполне логично, что после первого периода на табло красовались нули.

Во второй трети матча картина на льду практически не изменилась, обе команды продолжали играть с упором на оборону и занимались осторожным поиском брешей в обороне соперника. Под конец периода хозяева начали потихоньку прибавлять, и игра на несколько минут переместилась на половину площадки «Зауралья». Но забить «Рязани» не удалось.

В заключительном периоде к итоговой победе очень близки были хозяева, которым за шесть с половиной минут до конца все-таки удалось поразить ворота Глеба Евдокимова, отличился экс-игрок «Зауралья» Егор Кривченко. И коллектив Вячеслава Уваева почти удержал победу. За 9 секунд до конца, играя уже вшестером, курганцы усилиями Никиты Сироткина, который подставил клюшку под бросок Алексея Чечина, сравнивают счет. В дополнительной пятиминутке чуть удачливее оказались хоккеисты «Рязани», победу хозяевам принес точный бросок Максима Беляева.

Следующий матч «Зауралье» проведет 24 января в Пензе, где подопечные Сергея Душкина сыграют с «Дизелем».

ХК Рязань (Рязань) – «Зауралье» (Курган) 2:1 ОТ (0:0; 0:0; 1:1; 1:0)

22 января. Рязань. ДС «Олимпийский».

ХК Рязань: Хомченко; Васильев – Рафиков, Беляев – Воробьёв – Мокшанцев; Черепанов – Манухов, Кривченко – Квитченко – Рамазанов; Маслов – Красовский, Петраков – Лебедев – Шубин; Мухин – Воронин, Шамин – Карпов – Бондарев.

«Зауралье»: Евдокимов (57:41-59:51 п.в.); Сулимов – Кугут, Уткин – Коньков – Муштаев; Шакуров – Бородин, Синелёв – Елагин – Карлин; Чечин – Игнатов, Сальников – Рехтин – Сироткин; Хакимов – Осипов, Субботин – Аксютов – Брюханов.

Голы: 1:0 – Егор Кривченко (Квитченко, 53:27). 1:1 – Никита Сироткин (Чечин, 59:51). 2:1 – Максим Беляев (Мокшанцев, Черепанов, 62:42).

Штраф: 6 (Шубин – 2, Воробьёв – 2, Беляев – 2) – 6 (Сальников – 2, Бородин – 2, Кугут – 2).

Послематчевая пресс-конференция.

Сергей Душкин, главный тренер «Зауралья»:

- Тяжелый матч. Хочу отдать должное сопернику – знаем какой у них тяжелый график. Тем не менее, «Рязань» смотрелась свежее нас. В целом, было видно, что команды играют на фоне усталости. Встреча шла до гола. Нам к таким матчам не привыкать. Но сегодня пропустили первыми: и вратарь не доработал, и защитник два раза дал добить. Здорово, что сумели сравнять в основное время. А в овертайме у кого было больше шансов в течение всего матча, тот и забросил. Любой бросок он опасен. Тем не менее, мои ребята молодцы. А соперника поздравляю с победой.

Вячеслав Уваев, главный тренер «Рязани»:

- «Зауралье» – агрессивная, организованная команда. Игра была равной, бескомпромиссной, интересной для болельщиков. Голы тяжеловато нам даются в последнее время. Тем не менее, при более-менее равных шансах удача где-то нам улыбнулась в овертайме.