ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

1/4 ФИНАЛА

Клуб Счет
2 Динамо СПБ
16. Магнитка
2:2
6. Югра
13. ХК Норильск
4:0
5. Химик
14. СКА-Нева
3:1
7. Торпедо-Горький
8. Челмет
4:0

 

1/8 ФИНАЛА

Клуб Счет

1. Металлург

16. Магнитка

3:4

3. Рубин

14. СКА-Нева

2:4

5. Химик

12. Зауралье

4:3

7. Торпедо-Горький

10. Звезда

4:3

2. Динамо СПб

15. Буран

4:3

4. Горняк-УГМК

13. ХК Норильск

2:4

6. Югра

11. Рязань-ВДВ

4:1

8. Челмет

9. Молот

4:2

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Владимир Пешехонов: «Хочется порадовать своих болельщиков яркой игрой»

Нападающий «Зауралья» Владимир Пешехонов – о влиянии размера площадки на качество хоккея и ближайшем матче с «Южным Уралом», который состоится завтра, 31 октября.

- Обстановка в команде позитивная. Хорошо отдохнули после выезда, успели восстановиться. Понимаем, что в следующих домашних матчах мы должны сыграть лучше, чем в предыдущих. Хочется порадовать своих болельщиков яркой игрой, заброшенными шайбами и, конечно же, победами.

- Качеством игры в прошедших матчах в Ростове-на-Дону и Воронеже остались довольны?

- Я бы сказал, что было приятно играть на маленькой площадке. Хоккей сразу становится более быстрым, динамичным, надо быстрее принимать решения, сразу появляется много интересных и коротких ходов, потому что на стандартных площадках важным элементом становится катание и текущее физическое состояние – кто свежее оказывается в день игры, тот и имеет преимущество. На маленьких площадках эти элементы нивелируются – становится больше силовой борьбы и коротких единоборств. Считаю, что неправильно сравнивать качество хоккея на выезде и в домашних матчах, так как есть разница в площадках.

- Впереди матч с «Южным Уралом». Что можете рассказать об орской команде?

- Орская команда еще с предсезонного турнира в Кургане выглядела достаточно неплохо. Та очная игра показала, что «Южный Урал» – это команда с большим потенциалом. Насколько я следил, в Орске недавно поменялась группа хоккеистов – пришли классные игроки из других команд. В любом случае все игроки будут доказывать свою состоятельность, грызть лед. Думаю, хороший, плотный хоккей будет. У соперника все в порядке с исполнителями, плюс «Южный Урал» отдохнул чуть побольше времени, чем мы, и мог наиграть новые сочетания.

- Присутствие габаритных защитников в составе «Южного Урала» может сыграть в плюс для «Зауралья»?

- Главный минус габаритных защитников – это катание. Они могут где-то не успевать и наши юркие нападающие должны этим пользоваться. А так, мы должны сами свою игру диктовать, а не смотреть на габариты соперника. На это не стоит обращать внимание.

Партнеры ВХЛ

Загрузка