1/4 ФИНАЛА
Клуб | Счет |
2 Динамо СПБ 16. Магнитка |
2:2 |
6. Югра 13. ХК Норильск |
4:0 |
5. Химик 14. СКА-Нева |
3:1 |
7. Торпедо-Горький 8. Челмет |
4:0 |
Клуб | Счет |
1. Металлург 16. Магнитка |
3:4 |
3. Рубин 14. СКА-Нева |
2:4 |
5. Химик 12. Зауралье |
4:3 |
7. Торпедо-Горький 10. Звезда |
4:3 |
2. Динамо СПб 15. Буран |
4:3 |
4. Горняк-УГМК 13. ХК Норильск |
2:4 |
6. Югра 11. Рязань-ВДВ |
4:1 |
8. Челмет 9. Молот |
4:2 |
Нападающий «Зауралья» Владимир Пешехонов – о влиянии размера площадки на качество хоккея и ближайшем матче с «Южным Уралом», который состоится завтра, 31 октября.
- Обстановка в команде позитивная. Хорошо отдохнули после выезда, успели восстановиться. Понимаем, что в следующих домашних матчах мы должны сыграть лучше, чем в предыдущих. Хочется порадовать своих болельщиков яркой игрой, заброшенными шайбами и, конечно же, победами.
- Качеством игры в прошедших матчах в Ростове-на-Дону и Воронеже остались довольны?
- Я бы сказал, что было приятно играть на маленькой площадке. Хоккей сразу становится более быстрым, динамичным, надо быстрее принимать решения, сразу появляется много интересных и коротких ходов, потому что на стандартных площадках важным элементом становится катание и текущее физическое состояние – кто свежее оказывается в день игры, тот и имеет преимущество. На маленьких площадках эти элементы нивелируются – становится больше силовой борьбы и коротких единоборств. Считаю, что неправильно сравнивать качество хоккея на выезде и в домашних матчах, так как есть разница в площадках.
- Впереди матч с «Южным Уралом». Что можете рассказать об орской команде?
- Орская команда еще с предсезонного турнира в Кургане выглядела достаточно неплохо. Та очная игра показала, что «Южный Урал» – это команда с большим потенциалом. Насколько я следил, в Орске недавно поменялась группа хоккеистов – пришли классные игроки из других команд. В любом случае все игроки будут доказывать свою состоятельность, грызть лед. Думаю, хороший, плотный хоккей будет. У соперника все в порядке с исполнителями, плюс «Южный Урал» отдохнул чуть побольше времени, чем мы, и мог наиграть новые сочетания.
- Присутствие габаритных защитников в составе «Южного Урала» может сыграть в плюс для «Зауралья»?
- Главный минус габаритных защитников – это катание. Они могут где-то не успевать и наши юркие нападающие должны этим пользоваться. А так, мы должны сами свою игру диктовать, а не смотреть на габариты соперника. На это не стоит обращать внимание.