0:4

Безостановочный набор очков

«Зауралье» победило в Перми, заработав очки в восьмой игре подряд.

Тренерский штаб «Зауралья» совершил несколько замен по сравнению со встречей в Нижнем Тагиле, вновь перейдя на игру в четыре пары защитников. Вместо Ильяса Гафиуллина, Матвея Тымченко и Дениса Цыганова на пермской площадке появились Сергей Агеев, Кирилл Щукин и Владислав Соколов.

Первая треть поединка прошла на невысоких скоростях, но заметное преимущество в количестве опасных моментов имели хоккеисты «Молота-Прикамье», в два раза перебросавшие гостей. Однако хладнокровная игра Сергея Агеева и вовремя страховавших его партнеров не позволила сопернику отличиться, а в конце игрового отрезка пермяки также безрезультативно провели две минуты в большинстве после удаления Юрия Маслова.

Во втором периоде все стало намного интереснее. Практически сразу курганцы открыли счет – Никита Сироткин несильно бросил с острого угла и в этой простой ситуации Юрия Петров дрогнул. 0:1. Коллектив Марата Аскарова с таким положением дел мириться был не намерен, но в середине матча пермяки впервые остались в меньшинстве и меньше чем через минуту Денис Дюрягин удвоил преимущество «Зауралья», удачно подставив клюшку под наброс Юрия Маслова от синей линии. 0:2. Однако вскоре у курганской обороны случился серьезный сбой и Никита Пухов одну шайбу отквитал, беспрепятственно расстреляв с близкого расстояния Агеева – 1:2.

В заключительной двадцатиминутке «Молот-Прикамье» вновь перевел игру в зону курганской хоккейной дружины, но отпор гости дали отличный – на 46-ой минуте Станислав Бутузов прорвался по борту, сместился в центр и в ближнем бою переиграл голкипера пермяков. 1:3. А дальше, к радости двух десятков курганских болельщиков, специально приехавших поддержать свою команду в Перми, «Зауралье» сыграло на результат и довело матч до победы. Хозяевам не помогла отыграться даже такая крайняя мера, как выход шестого полевого игрока вместо вратаря.

Теперь подопечные Михаила Звягина переезжают в Нефтекамск, где 21 ноября они сразятся с трехкратным обладателем Братины – «Торосом».

«Молот-Прикамье» (Пермь) – «Зауралье» (Курган) 1:3 (0:0; 1:2; 0:1)

19 ноября. Пермь. УДС «Молот» им. Лебедева, 4215 зрителей.

Главные судьи: Александр Степучев, Дмитрий Мальцев. Линейные судьи: Кирилл Смирнов, Артем Савенков.

«Молот-Прикамье»: Петров (58:25-60:00, пустые ворота); Селуянов – Синицын, Кулагин – Швецов (К) – Королев; Салахов – Ишмаметьев, Давыдов – Раенко – Абрамов; Смолин – Дубовицкий, Шайхулов – Андриянов – Епимахин; Попов – Бадегыев, Пухов – Лебедев – Рыжков.

«Зауралье»: Агеев; Сулимов – Чечин (К), Первухин – Абмётка – Муштаев; Щукин – Маслов, Ремов – Дюрягин – Бутузов; Жуков – Кротиков, Соколов – Приданников – Колготин; Шакуров – Нестеров, Петров – Рехтин – Сироткин.

Голы: 0:1 – Никита Сироткин (Рехтин, 21:00). 0:2 – Денис Дюрягин (Маслов, Бутузов, 30:15, бол). 1:2 – Никита Пухов (Рыжков, 32:29). 1:3 – Станислав Бутузов (45:20).

Штраф: 6 (Раенко – 2, Андриянов – 2, Пухов – 2) – 6 (Маслов – 2, Ремов – 2, Абметка – 2).

Броски в створ: 27 (13-7-7) – 17 (6-7-4).

Выигранные вбрасывания: 24 (8-9-7) – 28 (8-12-8).