4:2
0:4

«Горняк» – «Зауралье». 3:2 (Б). Цифры матча

Статистические итоги гостевого поединка с фарм-клубом «Автомобилиста».

Игроки «Зауралья» потерпели первое в истории поражение от «Горняка» в официальных встречах. До вчерашнего дня курганский коллектив имел в своем активе три победы над учалинцами при разнице шайб 13:5.

Девятнадцать овертаймов в ходе одного сезона – это новый клубный рекорд, оформленный всего за 45 игр. Предыдущее достижение в восемнадцать выходов за пределы основного времени было установлено в шестидесяти матчах сезона 2010/2011.

Евгений Ярославлев во время поединка с учалинцами добрался до отметки в 7000 сыгранных минут в лиге. Текущие цифры – 7059:45 за 135 матчей. Больше всего времени голкипер провел в воротах казанского «Барса» – 3308 минут 33 секунды. Далее следует «Зауралье» – 2306:06, а затем «Нефтяник» – 1445:06.

Евгений Сулимов обошел Антона Рехтина по количеству игр за курганский клуб в Высшей лиге/«ВХЛ – Кубке Шелкового пути», выйдя на лед в своем 227-м поединке. Теперь игрок обороны занимает в данном почетном списке восьмую строчку, заработав к этому моменту 79 (27+52) баллов за результативность. Следующей целью Сулимова является Сергей Бровин, занимающий седьмое место – 231 матч.

Георгий Маккаев покорил планку в 150 игр в «ВХЛ – Кубке Шелкового пути». Во втором эшелоне российского хоккея защитник успел показать себя в трех командах: «Звезда» – 85 матчей, «Торпедо» – 31 матч, «Зауралье» – 34 матча. Во всех встречах 23-летний хоккеист набрал 13 (1+12) очков, а показатель полезности равен «-4».