ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:4

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Михаил Звягин: «Перетерпели где-то, выравнивали игру и забили хорошие голы»

Рулевые «Зауралья» и «Омских Крыльев» подвели итоги матча на курганской площадке (3:1).

Константин Курашев, главный тренер «Омских Крыльев»:

- «Зауралье» поздравляю с заслуженной победой – соперник был свежее, острее, сконцентрированнее нас. Такое сложилось впечатление, что «Зауралью» эти два очка были нужнее. Мы были какие-то вяленькие сегодня. Мы неплохо начали матч и первые 10-12 минут хорошо контролировали шайбу, пару моментов создали, но не смогли их реализовать. Перед первым удалением, когда соперник прикрыл нас в зоне, мы чуть поплыли и не смогли до конца прийти в себя. Пытались в третьем периоде что-то создать, переставили немного тройки и забили один гол, но этого было мало. Курган заслуженно победил и очень важные два очка заработал.

- Гол «Омских Крыльев» в третьем периоде мог кардинально изменить ситуацию, так как курганцы после этого прижались к своим воротам. Надеялись спасти этот матч?

- Тяжело сказать. Наверное, да, если бы мы сразу забили семь голов в первом периоде, то тогда бы все было по-другому, – улыбнулся Константин Борисович. Мы не смогли этого сделать, а в хоккее выигрывает та команда, которая забивает больше. У нас были хорошие моменты, но подвела реализация. У нас и так не очень-то много снайперов – забивают в основном только три-четыре хоккеиста. Они не смогли сегодня забить, а другие не смогли восполнить эту дырочку.

- Можно сказать, что отмена позавчерашнего матча с «Горняком-УГМК» повлияла на вашу команду в худшую сторону?

- Я не люблю вот такие философские разговоры… Повлияло – не повлияло, мы вышли из ритма, а «Зауралье» было в ритме… Я не думаю, что это как-то повлияло на нас. Мы провели тренировку вместо той отмененной игры и спокойно приехали в Курган.

- Нельзя обойти стороной тему возобновления карьеры Александра Свитова. Как оцените его первую игру после возвращения в хоккей?

- Конечно, для наших молодых игроков Александр является очень важной персоной. Он как дядька, хороший наставник. Да, он далек от идеального состояния и он сам это понимает, но я приятно удивлен тем, что он сегодня показал. Мне понравилась его игра, хотя он всего десять дней потренировался. Он нам не портил картинку.

Михаил Звягин, главный тренер «Зауралья»:

- Знали, что будет тяжелая игра. После прошлого матча слишком много эмоционально выплеснулись и сил физических оставили. Сегодняшний соперник до этого две подряд победы одержал и подкопил силы на нас, потому что позавчерашний матч не играл. Как и ожидали, мы проигрывали ногами, в коньковой работе – это в начале каждого периода происходило, но мы перетерпели где-то, выравнивали игру и забили хорошие голы. Конечно, ненужный гол пропустили в третьем периоде, обострили игру, но без этого неинтересно было бы нашей команде играть.

Партнеры ВХЛ

Загрузка