4:2
0:4

«Белые» оказались сильнее «синих»

Хоккеисты курганского «Зауралья» провели двусторонний поединок в рамках подготовки к новому сезону ВХЛ.

Тренерский штаб курганцев во главе с Сергеем Васильевичем Душкиным разделил игроков на две команды – «белые» и «синие». Командой «белых» в ходе встречи руководил Алексей Геннадьевич Исаков, а шефство над «синими»  на себя взял сам Сергей Васильевич. Поединок проводился в формате 3 периода по 25 минут «грязного» времени.

Встреча хоть была и двусторонней, но она получилась достаточно упорной, игроки часто шли в стык, не боялись силовой борьбы. Команды долго не могли открыть счет, лишь под занавес первого периода Станислав Логинов вывел «белых» вперед. В начале второго игрового отрезка Максим Субботин увеличил отрыв «белых», но тут же результативный ответ последовал от «синих», отличился Вячеслав Муштаев. В концовке второго периода стороны обменялись заброшенными шайбами: у «синих» отличился Александр Величинский, а у «белых» – Кирилл Старцев. В заключительном периоде команда Сергея Душкина до последнего пыталась сравнять счет, но это ни к чему не привело. Итоговый результат установил Вячеслав Хакимов, который поразил уже пустые ворота.

«Белые» – «Синие» 4:2 (1:0; 2:2; 1:0)

Белые (тренер – А.Г. Исаков): Гичев (Гафиуллин); Бородин – Шакуров, Старцев – Коньков – Майданюк; А. Логинов – Хакимов, Потайчук – Разумов – Субботин; Шастов – Воронин, Брюханов – Юшков – Креган; Берлет, Корепанов – Гайнутдинов – С. Логинов.

Синие (тренер – С.В. Душкин): Кареев (Федотов); Траханов – Чечин, Петров – Рехтин – Муштаев; Кугут – Сулимов, Величинский – Данилин – Синелёв; Гатин – Демидов, А. Складниченко – Елагин – Сироткин; Андреев, Вудуньян – Севостьянов – Ельцов.

Голы: 1:0 – Станислав Логинов, 2:0 – Максим Субботин, 2:1 – Вячеслав Муштаев, 2:2 – Александр Величинский, 3:2 – Кирилл Старцев, 4:2 – Вячеслав Хакимов.