Клуб | И | 0 | |
1. | АКМ | 0 | 0 |
2. | Барс | 0 | 0 |
3. | Буран | 0 | 0 |
4. | Горняк-УГМК | 0 | 0 |
5. | Дизель | 0 | 0 |
6. | Динамо СПб | 0 | 0 |
7. | Динамо-Алтай | 0 | 0 |
8. | Зауралье | 0 | 0 |
9. | Звезда | 0 | 0 |
10. | Ижсталь | 0 | 0 |
11. | Магнитка | 0 | 0 |
12. | Металлург | 0 | 0 |
13. | Молот | 0 | 0 |
14. | Нефтяник | 0 | 0 |
15. | Олимпия | 0 | 0 |
16. | Омские Крылья | 0 | 0 |
17. | Ростов | 0 | 0 |
18. | Рубин | 0 | 0 |
19. | Рязань-ВДВ | 0 | 0 |
20. | СКА-ВМФ | 0 | 0 |
21. | Сокол | 0 | 0 |
22. | Торос | 0 | 0 |
23. | Торпедо-Горький | 0 | 0 |
24. | Кристалл | 0 | 0 |
25. | ХК Норильск | 0 | 0 |
26. | ХК Тамбов | 0 | 0 |
27. | Химик | 0 | 0 |
28. | ЦСК ВВС | 0 | 0 |
29. | Челмет | 0 | 0 |
30. | Челны | 0 | 0 |
31. | Югра | 0 | 0 |
32. | Южный Урал | 0 | 0 |
Пропустив первыми, хоккеисты «Зауралья» всё равно сумели сломить сопротивление «Звезды».
Домашняя серия игр для курганской команды продолжилась встречей с чеховской «Звездой», которая до этого в гостях одолела «Челмет» и «Южный Урал».
И на матч с коллективом Сергея Герсонского «Зауралье» вышло в измененном, по сравнению с предыдущей встречей, составе, но главным было одно – голкипер Антон Гичев впервые в этом сезоне начал игру с первых минут. И этот дебют запомнится нашему вратарю, скорее всего, надолго. Уже на 19-ой секунде гости открыли счет: Юрий Сергеенко удачно подставил клюшку под бросок Алексея Слепцова, и шайба влетела в курганские ворота. Тем не менее, хозяева быстро сумели прийти в себя после столь обескураживающего начала, и игра вскоре приняла равный характер. На последних минутах стартового игрового отрезка курганцы подняли темп игры, но сравнять счет «Зауралью» не удалось.
Во втором периоде наша команда стала все чаще и чаще создавать опасные моменты у ворот Максима Третьяка, но внук прославленного голкипера долгое время справлялся со всеми бросками курганских хоккеистов. Самый опасный момент у «Зауралья» имел Егор Синелёв, который вырвался «1 на 1» с Третьяком, но не сумел переиграть голкипера чеховской команды. На какой-то момент у «Звезды» получилось выровнять игру, оказаться в большинстве… И при игре «4 на 5» на авансцену вышел нападающий хозяев Александр Величинский, который прорвался по правому флангу и бросил в дальний угол ворот чеховцев – 1:1. Этой «искры» оказалось достаточно, чтобы снова зажечь курганскую команду, но на перерыв команды ушли при ничейном счете.
Зато в начале заключительного периода «Зауралье» вырвалось вперед – Артем Гарифулин со второй попытки сумел пробить Третьяка. «Звезда» была вынуждена отыгрываться и, собственно, открывать свои тылы. Этим прекрасно воспользовался Вячеслав Муштаев, который в одиночку организовал контратаку и неотразимо бросил точно в цель – 3:1. А за пять минут до сирены Муштаев оформил дубль и установил окончательный счет, оказавшись первым на добивании. Итог – 4:1 в пользу «Зауралья», которое вплотную подобралось к первой десятке.
Уже 2 ноября курганская команда сыграет на родном льду с воронежским «Бураном», начало матча в 18:30.
«Зауралье» (Курган) – «Звезда» (Чехов) 4:1 (0:1; 1:0; 3:0)
31 октября. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 1979 зрителей.
Главный судья: Артём Закиров. Линейные судьи: Вадим Аверченко, Константин Косарезов.
«Зауралье»: Гичев; Капотов – Бородин, Муштаев – Данилин – Киселёв; Шакуров – Чечин (К), Коротеев – Елагин – Синелёв; Кугут – Мнацян, Старцев – Малиновский – Никоноров; Дроков, Потайчук – Гарифулин – Величинский.
«Звезда»: Третьяк; Слепцов – Ершов, Антипов – Широков – Сергеенко; Мясищев – Маккаев, Кузьменко – Хлопотов – Кошелев; Скурихин – Беленький, Подлубошнов – Пешехонов – Коротков; Тимирев – Ковалев – Пронин (К).
Голы: 0:1 – Юрий Сергеенко (Слепцов, Широков, 0:19). 1:1 – Александр Величинский (37:03, мен). 2:1 – Артём Гарифулин (Потайчук, 42:24). 3:1 – Вячеслав Муштаев (50:55). 4:1 – Вячеслав Муштаев (Данилин, Киселёв, 54:38).
Штраф: 8 (Величинский – 2, Мнацян – 2, Бородин – 2, Синелёв – 2) – 6 (Мясищев – 2, Пешехонов – 2, Широков – 2).
Лучшие моменты матча