32. ЦСК ВВС 14 8
33. Ижсталь 17 7

Цифры матча ТХК – «Зауралье»

Статистические итоги гостевой встречи нашего «Зауралья» с ТХК.

Проиграв тверичам с разницей в три шайбы, курганская команда потерпела самое крупное поражение от ТХК за всё время выступления в ВХЛ.

Четвертая попытка нашей команды покорить Тверь завершилась неудачей. Три предыдущих гостевых поединка с ТХК также заканчивались поражениями (3:5, 2:3 и 2:3 Б).

Во второй раз в сезоне «Зауралье» позволило сопернику реализовать два численных преимущества. Первой такой командой был красноярский «Сокол». По нейтрализации меньшинства наша команда опустилась на второе место в лиге, пропустив вперед «СКА-Неву».

В третьем периоде матча с ТХК прервалась вторая по длительности безголевая серия курганцев в этом сезоне, продолжавшаяся 121 минуту 26 секунд (послематчевый буллит в игре с «Динамо» в учет не берется).

Нападающий Денис Коротеев забросил свою пятую шайбу в сезоне и сравнялся по этому показателю с лидером внутрикомандного снайперского зачета Иваном Киселёвым. Для этого форварду потребовалось всего 10 матчей.