4:1
4:2
0:4

Проверили молодежь

В товарищеском матче с «Рубином» наша команда трижды вела в счете, но все-таки уступила в овертайме.

Думаете, что по завершению официальных игр жизни нет? А она на самом деле есть! Вот, например, хоккеисты «Рубина» после окончания регулярного чемпионата ВХЛ отдохнули неделю и приступили к тренировкам, иногда принимая участие в товарищеских играх. На этот раз тюменцы приехали в гости к нашему «Зауралью», у которого к завершению подходит десятидневный тренировочный сбор.

Стартовый период команды провели в активной борьбе, и моменты возникали на обоих концах площадки, но отлично в нужный момент действовали Ильяс Гафиуллин и Николай Дрёмин. Стоит отметить, что основную часть обеих коллективов составляли молодые хоккеисты, проводившие нынешний сезон в МХЛ. Однако на первые роли всё равно выходили опытные хоккеисты и за минуту до перерыва курганцы вышли вперед – Вячеслав Муштаев неотразимо бросил из круга вбрасывания. Отметим, что в тот момент хозяева находились в большинстве. 1:0.

Вторую двадцатиминутку тюменцы начали активно, но их едва не сгубила серия удалений. И все-таки, выстояв в меньшинстве, «Рубин» сравнял счет – Иван Кузнецов с близкого расстояния «расстрелял» Гафиуллина. 1:1. Вскоре тюменцы снова остались в меньшинстве, и курганцы вышли вперед – Иван Киселёв оказался самым расторопным на пятачке. Тем не менее, команды ушли на второй перерыв при равенстве в счете, так как Альберт Загидуллин под занавес игрового отрезка завершил результативную атаку в большинстве – 2:2.

Третий период хоккеисты «Зауралья» начали с нескольких опасных атак (чего только стоит попадание Вячеслава Хакимова в крестовину), но вырваться вперед у курганцев не получалось. К середине двадцатиминутки ситуация на площадке постепенно начала меняться и уже у ворот курганцев становилось жарко. А в итоге всё получилось так, что на 54-ой минуте Александр Юшков оказался первым на шайбу после броска Александра Крегана и счет снова стал в пользу курганского коллектива – 3:2. Оказавшись в затруднительном положении, тюменцы не опустили руки, сумели отыграться в третий раз и перевести игру в овертайм – отличился Александр Волжанкин.

В дополнительной пятиминутке успех сопутствовал Илье Ахметову, который неожиданно для всех в одиночку прорвался к воротам Гафиуллина и переиграл курганского голкипера, принеся победу «Рубину» – 3:4.

«Зауралье» (Курган) – «Рубин» (Тюмень) 3:4 ОТ (1:0; 1:2; 1:1; 0:1)

20 апреля. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 333 зрителя.

Главные судьи: Александр Скоробогатов, Дмитрий Мавропуло. Линейные судьи: Артём Рыбин, Александр Пустозеров.

«Зауралье»: Гафиуллин; Шакуров, Петров, Мезенцев, Беспалов, Ибатуллин, Шастов, Семёнов, Хакимов; Коньков, Потайчук (К), Муштаев, Рехтин, Киселёв, Старченко, Креган, Михайлов, Илюшкин, Юшков, Кунц, Безносов, Нечкин, Шевнин.

«Рубин»: Дрёмин; Красовский – Садиков, И. Воробьёв (К) – Белов – Закиров; Тетерин – Сильницкий, Лешков – Кириллов – Сандер; Дашкевич – В. Воробьев (К), Волжанкин – Ахметов – Загидуллин; Кузнецов – Серкин, Патрушев – Рябов – Сафаралеев; Чешев, Шетле.

Голы: 1:0 – Вячеслав Муштаев (Рехтин, Киселёв, 18:48, бол). 1:1 – Иван Кузнецов (Сафаралеев, 33:48). 2:1 – Иван Киселёв (Ибатуллин, 36:46, бол). 2:2 – Альберт Загидуллин (Волжанкин, В. Воробьев, 38:54, бол). 3:2 – Александр Юшков (Петров, Креган, 53:11). 3:3 – Александр Волжанкин (Загидуллин, 57:38). 3:4 – Илья Ахметов (Волжанкин, В. Воробьев, 62:35).

Штраф: 12 (Рехтин – 2, Коньков – 2, Шакуров – 2, Михайлов – 2, Безносов – 2, Беспалов – 2) – 16 (Дашкевич – 2, Красовский – 2, И. Воробьев – 2, И. Кузнецов – 4, Кириллов – 4, Ахметов – 2).