ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

  Клуб И 0
1. АКМ 0 0
2. Барс 0 0
3. Буран 0 0
4. Горняк-УГМК 0 0
5. Дизель 0 0
6.  Динамо СПб 0 0
7.  Динамо-Алтай 0 0
8. Зауралье 0 0
9. Звезда 0 0
10.  Ижсталь 0 0
11.  Магнитка 0 0
12. Металлург  0 0
13.  Молот 0 0
14. Нефтяник 0 0
15. Олимпия 0 0
16.  Омские Крылья 0 0
17.  Ростов 0 0
18.  Рубин 0 0
19.  Рязань-ВДВ 0 0
20. СКА-ВМФ 0 0
21.  Сокол 0 0
22. Торос 0 0
23.  Торпедо-Горький 0 0
24. Кристалл 0 0
25.  ХК Норильск 0 0
26. ХК Тамбов 0 0
27. Химик 0 0
28.  ЦСК ВВС 0 0
29.  Челмет 0 0
30. Челны 0 0
31. Югра 0 0
32. Южный Урал 0 0

 

Дмитрий Колготин: «Приятно удивило, что команда у нас читающая»

Продолжение рассказа нападающего «Зауралья» о самом себе.

Во второй части Дмитрий поведал о переезде в Курган, способах борьбы с низкой результативностью и важной цели в ближайшем будущем. А первый эпизод можно прочитать здесь.

Часть вторая

У меня никогда не было агента, я всегда сам созваниваюсь с командами. Так было и прошедшим летом, когда лично звонил в несколько клубов, и в итоге даже поступало предложение из Саратова. А в итоге где-то увидел, что главным тренером в «Зауралье» будет Михаил Николаевич Звягин, не чужой для Серова человек. Нашел телефон, позвонил ему. Он мне ответил: «Через три дня перезвони мне, мы подумаем насчет тебя». Мне не терпелось узнать ответ, и я позвонил через два дня. Михаил Николаевич сказал: «Жди звонка от Александра Сергеевича Смагина». Вскоре он мне позвонил и сказал приезжать определенного числа на сборы. Сначала был на просмотровом контракте. Летом тщательно готовился к сборам: работал на льду, в тренажерном зале, постоянные пробежки устраивал. Очень хотелось доказать себе, что я способен на большее, могу помогать хорошим командам добиваться результата. Я очень стремился попасть в Курган, постарался выложиться на сборах и вот я здесь!

Хотя первое время сам город не сильно впечатлял, но я живу здесь четыре месяца и перевез сюда жену, мы сняли квартиру. Здесь для спокойной жизни все есть: кинотеатры, маленькие рестораны, парки. Только с дорогами проблема и если бы у меня была машина, то я бы с ней здесь намучился. И после достаточно теплых Краснодара и Пензы курганские морозы меня не смущают. Я привык к таким холодным зимам, все-таки родился на Урале, поэтому температура в «-35» для меня еще комфортная, - засмеялся Дмитрий.

Конечно, хочется забивать больше, с голевыми передачами проблем ведь нет. Надеюсь, что скоро придет ко мне результативная волна, и я буду забивать не по одной шайбе в два месяца. Даже как-то стыдно за свою голевую статистику. Надо за сезон больше десяти шайб забивать – это мой ориентир. Но только через работу, соблюдение тренерских заданий буду приносить большую пользу «Зауралью», нежели сейчас. Команда ни в коем случае не останавливается на достигнутом. Все доверяют друг другу. «Зауралье» – самый мой лучший коллектив за ВХЛ, да и за все другие команды. Все ребята ладят, никаких обид не бывает. Меня очень приятно удивило, что команда у нас читающая. Когда мы были в поездке по Казахстану и Сибири, каждый второй читал книги. Поэтому есть желание закрепиться в этом клубе подольше, буду прилагать все усилия для этого.

В Кургане прекрасные фанаты, но расстраивает, что трибуны не заполняются полностью. Понимаю, может холодновато во Дворце, работа или что-то еще… Несмотря на это, приятно было играть против «Динамо» из Балашихи, когда фанатский сектор, да и все болельщики в целом гнали команду вперед. Это очень бодрило нас! Хочется чувствовать такую поддержку в каждом матче.

Вообще, хоккей – моя жизнь и ни разу не возникало мысли, что с этим пора заканчивать. Даже в самые сложные моменты, когда ничего не получалось на льду, я еще больше работал над собой на тренировках. Это мне еще отец в детстве привил.

В детстве я наслаждался игрой Сидни Кросби из «Питтсбург Пингвинс», пытался равняться на него: работал над контролем шайбы, улучшал физические качества. В детстве считал, что у меня получается быть таким, как он, но сейчас я стараюсь быть самим собой, не копирую чей-либо стиль игры, а просто подмечаю для себя хорошие действия тех или иных игроков.

И по окончанию сезона у меня есть одна важная цель – это съездить в родной Серов к бабушке, которую я не видел лет пять. Раньше не получалось доехать, потому что играл поближе к Москве, жил в Электростали и расстояние до Серова очень большое. Совсем недавно с ней созванивался и обещал, что в следующем году обязательно к ней приеду.

Партнеры ВХЛ

Загрузка