32. ЦСК ВВС 14 8
33. Ижсталь 17 7

Цифры матча «Динамо» Бшх – «Зауралье»

Статистические итоги поединка с балашихинской командой.

Впервые за всю 15-матчевую историю противостояния между «Зауральем» и «Динамо» игра завершилась со счетом 2:1 в пользу балашихинского коллектива.

Максим Первухин в 32-й игре сезона стал первым из курганской команды, кто в нынешнем регулярном чемпионате набрал 20 очков по системе «гол+пас». На счету нападающего 4 заброшенные шайбы и 16 голевых передач.

В Балашихе Вячеслав Муштаев забросил свою двадцать пятую шайбу в составе «Зауралья». Для этого 31-летнему форварду потребовалось 135 матчей. Отметим, что Вячеслав стал семнадцатым хоккеистом в современной истории клуба, которому покорилась данная отметка. Лидером по этому показателю является Денис Леонов – 65 шайб.

Игра с «Динамо» стала для Евгения Нестерова шестисотой в профессиональной карьере. Подавляющее большинство матчей у защитника пришлось на Высшую лигу/ВХЛ – 542, а остальные 58 встреч Нестеров провел в Первой лиге. За все время 29-летний игрок обороны набрал 100 (27+73) очков и 581 минуту штрафа. Статистика Евгения в «Зауралье» – 5 (2+3) очков за 32 матча.

Александр Петров сыграл 50 матчей в Высшей хоккейной лиге и все в составе «Зауралья». В них форвард заработал 16 (4+12) баллов за результативность и 72 минуты штрафа при показателе полезности «-1».