4:1
4:2
0:4

Не везет за пределами основного времени

Второе противостояние в рамках 1/8 финала плей-офф осталось за красноярцами, счет в серии сравнялся.

Перед второй игрой против «Сокола» тренерский штаб курганцев совершил две замены в составе. Вместо Никиты Сироткина на матч был заявлен Станислав Бутузов, а Ильяс Гафиуллин уступил место на последнем рубеже Владиславу Подъяпольскому.

С первых секунд «Зауралье» смело пошло в атаку, как и в поединке, состоявшемся днем ранее. Однако наступательный порыв испортило удаление Марка Скутара, которое было реализовано гостями уже на исходе штрафного времени. Алексей Князев получил поперечную передачу от Антона Гловацкого и в одно касание из круга вбрасывания отправил шайбу в ближний угол ворот – 0:1. Затем игра стала напоминать боевые действия. То и дело на разных концах площадки вспыхивали различные стычки, которые едва не переходили в драки. Пережив эти неприятные моменты, курганцы вновь принялись оказывать давление на оборону «Сокола» и на 17-ой минуте Алексей Чечин, пойдя на сближение с вратарем, буквально завел хоккейный снаряд в сетку – 1:1.

После перерыва игра выровнялась, и шансы отличиться возникали у обеих команд. Тем не менее, самый лучший момент отличиться имели хозяева, когда играли в формате «5 на 3», но Илья Андрюхов был великолепен в те мгновения. «Сокол» тоже стремился выйти вперед и опасно атаковал, но все выпады уверенно гасились обороной «Зауралья».

В третьем периоде коллективы стали больше играть от обороны и быстро стало понятно, что игра пойдет до первой заброшенной шайбы. И здесь едва удача не улыбнулась красноярцам в середине двадцатиминутки – на помощь хозяевам в одном из моментов пришла штанга. В конце основного времени атакующий запал у всех окончательно иссяк, и так дело дошло до овертайма.

В дополнительном игровом отрезке все закончилось очень быстро – всего через четыре минуты. Юрий Назаров на скорости вошел в зону и щелчком из-под защитника принес победу «Соколу» – 1:2.

Счет в серии стал 1:1 и теперь соперничество команд переместится на красноярский лед, где 1 и 2 марта состоятся очередные поединки.

«Зауралье» (Курган) – «Сокол» (Красноярск) 1:2 ОТ (1:1; 0:0; 0:0; 0:1)

26 февраля. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 2197 зрителей.

Главные судьи: Антон Демура, Иван Фатеев. Линейные судьи: Николай Куприянов, Андрей Радионов.

«Зауралье»: Подъяпольский; Кротиков – Чечин (К), Андрющенко – Первухин – Муштаев; Виксна – Скутар, Разумов – Михеев – Ионин; Фаст – Маслов, Бутузов – Дюрягин – Полторак; Шакуров – Брит, Петров – Рехтин – Колготин.

«Сокол»: Андрюхов; Кожевников – Медведев, Князев-мл. – Гловацкий – Воронков; Щербов – Акишин, Кириллов – А. Чистяков – Щербина; Поляков – Исангулов, Руденков – Князев-ст. – Назаров; Абрамов – Стальнов, Степанов (К) – Шепеленко – Романцев.

Голы: 0:1 – Алексей Князев-мл. (Медведев, Гловацкий, 5:05, бол). 1:1 – Алексей Чечин (Андрющенко, 16:10, бол). 1:2 – Юрий Назаров (Руденков, Акишин, 63:39).

Штраф: 22 (Скутар – 12, Брит – 4, Муштаев – 2, Кротиков – 2, Рехтин – 2) – 12 (Князев-мл. – 4, Князев-ст. – 2, Стальнов – 2, Исангулов – 2, Романцев – 2).

Броски в створ: 28 (9-10-5-4) – 23 (3-12-6-2).

Выигранные вбрасывания: 36 (13-12-7-4) – 27 (11-5-8-3).

Cчет в серии – 1:1.