ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:4

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Победа над экспериментальным «Металлургом»

«Зауралье» в серии буллитов тренировочного матча одолело магнитогорский «Металлург».

Для действующего финалиста Кубка Гагарина матч с курганцами, который носил больше тренировочный характер, стал заключительным в рамках подготовки к новому сезону КХЛ и в нем не приняли участие большинство игроков основного состава – на магнитогорский лед вышли экспериментальные сочетания, состоящие из молодых игроков основной команды и молодежных «Стальных Лис». Но даже в таком виде «Металлург» способен на многое и «Зауралье», начавшее встречу в оптимальном составе, в полной мере почувствовало на себе силу хозяев, что стало для курганцев отличным испытанием.

Первый период прошел с заметным преимуществом магнитогорцев, которые большую часть времени гостили в зоне «Зауралья». В равных составах у коллектива Михаила Звягина получалось успешно отбиваться от атак, но, оказавшись впервые в меньшинстве, курганцы все-таки пропустили. Антона Шенфельда партнеры вывели на ударную позицию и форвард «Металлурга» без помех отправил шайбу в сетку – 1:0. После пропущенного гола гости воспряли духом, и Илье Самсонову пришлось выручать свою команду после хороших бросков Дмитрия Колготина, Александра Петрова и Артура Болтанова. Однако перед самым перерывом все тот же Шенфельд вместе с Артемом Железковым убежали на одного курганского защитника и могли удвоить преимущество, только довести атаку до взятия ворот у них не вышло.

В следующей двадцатиминутке работы у Артема Загидулина меньше не стало, но вратаря «Зауралья» четко успевали страховать защитники. К экватору встречи курганцы добавили в движении, заметно раскрепостились, и теперь уже магнитогорцам приходилось обороняться. Несколько раз к успеху был близок Иван Исаев, опасные комбинации проводила третья пятерка «Зауралья», но счет был сравнян благодаря паре Первухин – Муштаев. Максим убежал от нескольких соперников, отдал пас на дальнюю штангу и Вячеслав в одно касание передачу замкнул – 1:1.

В начале третьего игрового отрезка магнитогорцы могли вернуть лидерство, но убойный щелчок Ярослава Хабарова пришелся в перекладину. Гости тоже в долгу не остались и несколько раз серьезно угрожали владениям Ильи Самсонова. Под конец основного времени «Зауралье» оказалось в большинстве, но этим шансом не воспользовалось.

В дополнительной пятиминутке команды обменялись удалениями и не более. Все пришлось решать в серии буллитов, где лишь четырнадцатый бросок в исполнении Александра Петрова оказался результативным и победным. Итог – 2:1 в пользу «Зауралья».

Теперь курганцы перебираются в Пермь, где 21 августа стартует предсезонный турнир «Кубок Прикамья».

 

«Металлург» (Магнитогорск) – «Зауралье» (Курган) 1:2 Б (1:0; 0:1; 0:0; 0:0; 0:1)

18 августа. Магнитогорск. УСК «Арена Металлург», 50 зрителей.

Главные судьи: Денис Бондарь, Алексей Шемякин. Линейные судьи: Яков Палей, Антон Понамаренко.

«Металлург»: Самсонов; Бобряшов – Терещенко, Сироткин – Калетник – Косов; Игошев – Будкин, Платонов (К) – Берестенников – Казионов; Хабаров – Шуленин, Авраменко – Железков – Шенфельд; Коробкин, Янчевский.

«Зауралье»: Загидулин; Виксна – Чечин (К), Исаев – Первухин – Муштаев; Глебов – Кротиков, Сандер – Князев – Болтанов; Икамацких – Шакуров, Петров – Рехтин – Колготин; Маслов – Фаст, Дюкарев – Абмётка – Тымченко; Сулимов – Брит, Цыганов, Безносов.

Голы: 1:0 – Антон Шенфельд (Бобряшов, Терещенко, 8:46, бол). 1:1 – Вячеслав Муштаев (Первухин, 36:40). 1:2 – Александр Петров (65:00, победный буллит).

Штраф: 10 (командный – 2, Шенфельд – 4, Платонов – 2, Хабаров – 2) – 8 (Виксна – 2, Первухин – 2, Сулимов – 2, Рехтин – 2).

 

Фотоотчет с матча

Партнеры ВХЛ

Загрузка