ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
3:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Успешное завершение выезда

В Рязани курганская хоккейная дружина добилась волевой победы.

На последний выездной матч в 2017 году курганцы вышли практически в тех же сочетаниях, которые принесли успех во встрече с «Бураном», состоявшейся двумя днями ранее. Лишь Андрей Безносов заменил Вячеслава Муштаева во второй пятерке, а сам 17-ый номер был заявлен в роли тринадцатого нападающего. Также защита последнего рубежа была доверена Ильясу Гафиуллину.

В первой двадцатиминутке команды действовали без особой спешки и осторожно, занимаясь поиском слабых мест у оппонента, поэтому игра была равной и практически без моментов. Да и многие броски опасности не таили, они легко были отражены вратарями. Более-менее серьезный шанс незадолго до перерыва получили курганцы, оказавшись в большинстве, но времени на его реализацию оставалось не так много и оно перешло в следующий период.

В начале второго игрового отрезка рязанцы продержались вчетвером и вскоре открыли счет – Роман Дубинин удачно подставил клюшку под наброс Ивана Иванова от борта, и шайбу юркнула в сетку. 1:0. Далее хоккеисты «Зауралья» стали потихоньку прибавлять, повышать скорости, однако преодолеть оборону хозяев площадки у них не получалось. «Рязань» тоже старалась в долгу не оставаться и Гафиуллин без работы не простаивал. Тем не менее, минимальное преимущество коллектива Павла Десяткова сохранилось.

Заключительная треть стартовала с обоюдного удаления и в формате «4 на 4» курганцы восстановили равенство на табло. Григорий Глебов неожиданно для «горожан» подключился к атаке «Зауралья» и с нескольких метров поразил ворота – 1:1. После этого игра успокоилась, и новый всплеск произошел только на 54-ой минуте, когда Константин Фаст на чужом пятаке поборолся за шайбу и скинул ее на Александра Черникова. Форвард был точен в завершении и буквально тут же рязанцы кинулись доказывать, что в борьбе Фаст нарушил правила, но судьи гол не отменили – 1:2. Теперь уже «Рязань» попала в сложное положение, из которого она уже не выбралась. Последний штурм был сорван удалением Давида Мнацяна, а затем сдали нервы и у наставника хозяев – он получил большой дисциплинарный штраф и досрочно покинул тренерский мостик. Таким образом, победный результат курганская команда удержала.

Подопечные Михаила Звягина, набрав 66 очков за 34 матча, продолжают занимать третье место в турнирной таблице. Следующий поединок «Зауралье» проведет 18 декабря на родном льду, соперником станет казанский «Барс».

 

ХК «Рязань» (Рязань) – «Зауралье» (Курган) 1:2 (0:0; 1:0; 0:2)

13 декабря. Рязань. ДС «Олимпийский», 1260 зрителей.

Главные судьи: Иван Зибинин, Андрей Батурин. Линейные судьи: Владислав Казимиров, Александр Смирнов.

ХК «Рязань»: Денисов; Дубинин – Седунов; Репьях – Карпов – Рукин; Щербов – Мнацян, Иванов – Воробьев – Лебедев; Лесников – Ковалев, Кудрявцев – Жарков – Прохоров; Родионов – Десятков, Нарзяев – Ипатов – Лызин.

«Зауралье»: Гафиуллин; Фаст – Маслов, Черников – Князев – Болтанов; Бобряшов – Чечин (К), Исаев – Дюкарев – Безносов; Глебов – Кротиков, Цыганов – Рехтин – Колготин; Муштаев – Сулимов, Авраменко – Абмётка – Тымченко.

Голы: 1:0 – Роман Дубинин (Воробьев, Иванов, 22:08). 1:1 – Григорий Глебов (Кротиков, Цыганов, 44:52). 1:2 – Александр Черников (Фаст, 53:46).

Штраф: 28 (Седунов – 2, Мнацян – 4, Репьях – 2, командный – 20) – 8 (Колготин – 2, Муштаев – 2, Тымченко – 4).

Броски в створ: 30 (12-12-6) – 32 (10-14-8).

Выигранные вбрасывания: 26 (11-8-7) – 27 (6-10-11).

 

Фотоотчет с матча

Видеозапись матча

Партнеры ВХЛ

Загрузка