4:2
0:4

«Армейскую» молодежь остановили

Курганцы одолели «Звезду» и продлили победную серию до четырех игр.

Вне состава перед встречей с чеховцами оказались Евгений Сулимов и Вячеслав Муштаев – их заменили Савелий Ольшанский и Илья Авраменко. Четвертый матч подряд в качестве первого вратаря начал Артем Загидулин.

Команды стартовали на хороших скоростях, но при этом было заметно, что соперники предельно собранно действуют в обороне. Моменты возникали нечасто, и вся основная борьба развернулась в средней зоне. Однако на 14-ой минуте курганцы открыли счет – Алексей Князев обокрал соперника на чужом пятаке и практически тут же бросил. Александр Самойлов был к такому повороту событий явно не готов. 1:0. На это «Звезда» смогла ответить еще до перерыва. Артем Антипов удачно подправил шайбу после наброса Владимира Пешехонова – 1:1.

Вторая треть проходила с заметным преимуществом «армейцев», которое, правда, долгое время никак не отражалось на табло. В защите «Зауралье» уверенно подтверждало реноме одной из самых надежных команд лиги до того момента, пока Евгений Шакуров не отправился на скамейку штрафников. И тут-то удачно выстрелить в дальний угол удалось Ивану Николишину – 1:2. Курганцы быстро нашли в себе силы на активизацию внутренних резервов и Алексей Князев оформил дубль, замкнув шикарную поперечную передачу от Николая Складниченко. 2:2.

А в заключительном периоде «Зауралье» и «Звезда» играли крайне осторожно в атаке, поэтому количество остроты на площадке резко снизилось. Тем не менее, не было похоже, что матч медленно идет к овертайму и это в полной мере подтвердили курганцы на 54-ой минуте. Владислав Дюкарев посылал снаряд в сторону ворот и на его пути оказался Артем Железков, который подкорректировал траекторию полета шайбы. Секундой спустя она оказалась в сетке – 3:2! После этого «армейцам» пришлось сломя голову бежать вперед, но хозяева льда уверенно отражали все нападки коллектива Бориса Миронова на владения Артема Загидулина и в концовке поединка даже при игре «5 на 6» курганцы были ближе к тому, чтобы забить, нежели пропустить. Однако этого не случилось и «Зауралье» одержало итоговую победу со счетом 3:2.

Следующим оппонентом подопечных Михаила Звягина в рамках продолжающейся домашней серии станет воскресенский «Химик». Матч состоится 24 января и начнется в 18:30.

«Зауралье» (Курган) – «Звезда» (Чехов) 3:2 (1:1; 1:1; 1:0)

22 января. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 1870 зрителей.

Главные судьи: Алексей Шемякин, Иван Ермолаев. Линейные судьи: Роман Максимовский, Илья Колясников.

«Зауралье»: Загидулин (37:30-37:50, пустые ворота); Фаст – Маслов, Черников – Складниченко – Князев; Виксна – Чечин (К), Исаев – Дюкарев – Сандер; Янчевский – Кротиков, Цыганов – Рехтин – Колготин; Шакуров – Ольшанский, Авраменко – Железков – Безносов.

«Звезда»: Самойлов (59:25-60:00, пустые ворота); Мясищев – Макеев, Антипов – Пешехонов (К) – Николишин; Ибрагимов – Воронков, Силаев – Карнаухов – Мокин; Огиенко – Луговяк, Зыков – Рыжков – Сергеенко; Власкин – Козырев, Подлубошнов – Мещеряков – Попугаев.

Голы: 1:0 – Алексей Князев (13:03). 1:1 – Артем Антипов (Николишин, Пешехонов, 18:12). 1:2 – Иван Николишин (Ибрагимов, 31:51, бол). 2:2 – Алексей Князев (Авраменко, Складниченко, 37:50). 3:2 – Артем Железков (Дюкарев, Маслов, 53:26).

Штраф: 4 (Безносов – 2, Шакуров – 2) – 2 (Зыков – 2).

Броски в створ: 24 (8-10-6) – 33 (7-19-7).

Выигранные вбрасывания: 25 (11-6-8) – 28 (8-13-7).