4:1
4:2
0:4

Конец хорошей истории

Игроки «Зауралья» завершили свое выступление в Кубке Петрова на стадии полуфинала, крупно уступив в четвертом матче серии «Динамо».

Тренерский штаб «Зауралья» пошел на перестановки после третьего матча серии. Вне состава оказался Евгений Сулимов, его место в заявке занял Константин Фаст и он вместе с Юрием Масловым образовал вторую пару защитников. Алексей Чечин был переведен в четвертое звено, где Вячеслава Муштаева еще заменил Матвей Тымченко, который впервые за два месяца появился в официальных встречах.

Курганцы решили не отходить от своей стратегии с игрой от обороны, которая присутствовала у «Зауралья» в предыдущих поединках, поэтому с первых минут динамовцы смогли захватить контроль над шайбой и начали создавать момент за моментом у ворот Артема Загидулина. Хозяева старались отвечать своими контрвыпадами, но все достаточно легко пресекалось петербуржцами. А незадолго до перерыва хоккеисты «Динамо» открыли счет и затем быстро удвоили преимущество. Александр Кулагин и Александр Шевченко заставили замолчать трибуны Ледового дворца. 0:2.

Второй период у курганского коллектива начался с еще одного пропущенного гола, отличиться удалось Артуру Чувиляеву – 0:3. Поняв всю сложность ситуации, подопечные Альберта Логинова попытались хоть как-то исправить положение, однако все их атаки разрушались соперником. Совсем не ладилась у курганцев игра в большинстве, так как порой они просто не могли закрепиться в зоне «сине-белых». А сами динамовцы, сдержав порывы «Зауралья», за 28 секунд до очередного ухода команд в раздевалки забили в четвертый раз благодаря Николаю Чебыкину. 0:4.

В заключительном игровом отрезке хозяева продолжали искать возможности для того, чтобы размочить Антона Тодыкова, но вместо этого получили в свои ворота по шайбе от Александра Кулагина и Антона Берлева, которые установили окончательный и неутешительный для «Зауралья» результат в матче – 0:6.

Таким образом, курганская хоккейная дружина проигрывает серию «Динамо» со счетом 0:4 и второй сезон подряд останавливается в шаге от финала плей-офф.

«Зауралье» (Курган) – «Динамо» (Санкт-Петербург) 0:6 (0:2; 0:2; 0:2)

3 апреля. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 2490 зрителей.

Главные судьи: Сергей Юдаков, Антон Гофман. Линейные судьи: Александр Андреев, Дмитрий Осипов.

«Зауралье»: Загидулин; Глебов – Кротиков, Цыганов – Рехтин – Колготин; Фаст – Маслов, Черников – Князев – Складниченко; Янчевский – Бобряшов, Болтанов – Железков – Авраменко; Игошев – Чечин (К), Безносов – Дюкарев – Тымченко.

«Динамо»: Тодыков; Орлов – Молодцов, Кулагин – Петраков – А. Шевченко; Двуреченский – Чебыкин, В. Шевченко – Нечаев – Кремзер; Ручкин – Лукин, Жарков – Карамнов (К) – Кузнецов; Паутов – Назаревич, Берлев – Бирюков – Чувиляев.

Голы: 0:1 – Александр Кулагин (Петраков, Кремзер, 15:09). 0:2 – Александр Шевченко (Петраков, Кулагин, 18:17). 0:3 – Артур Чувиляев (Бирюков, Паутов, 21:22). 0:4 – Николай Чебыкин (Назаревич, 39:32). 0:5 – Александр Кулагин (Петраков, 44:51). 0:6 – Антон Берлев (Чувиляев, Бирюков, 54:56).

Штраф: 8 (Бобряшов – 2, Князев – 2, Цыганов – 2, Безносов – 2) – 14 (Берлев – 2, Ручкин – 4, Назаревич – 2, Шевченко – 2, Орлов – 2, Двуреченский – 2).

Броски в створ: 21 (8-9-4) – 32 (20-6-6).

Выигранные вбрасывания: 28 (7-13-8) – 29 (17-3-9).

Счет в серии – 4:0 в пользу «Динамо».