1/4 ФИНАЛА
Клуб | Счет |
2 Динамо СПБ 16. Магнитка |
0:0 |
6. Югра 13. ХК Норильск |
0:0 |
5. Химик 14. СКА-Нева |
0:0 |
7. Торпедо-Горький 8. Челмет |
0:0 |
Клуб | Счет |
1. Металлург 16. Магнитка |
3:4 |
3. Рубин 14. СКА-Нева |
2:4 |
5. Химик 12. Зауралье |
4:3 |
7. Торпедо-Горький 10. Звезда |
4:3 |
2. Динамо СПб 15. Буран |
4:3 |
4. Горняк-УГМК 13. ХК Норильск |
2:4 |
6. Югра 11. Рязань-ВДВ |
4:1 |
8. Челмет 9. Молот |
4:2 |
В курганскую команду из «Металлурга» командированы Глеб Бабинцев и Артур Болтанов.
Бабинцев (08.01.2000, 183-90) начинал заниматься хоккеем в Тюмени, но в 15 лет переехал в Челябинскую область, где уже окончил школу «Металлурга». Тем не менее, на сегодняшний день ни одного официального матча в системе магнитогорского клуба защитник не провел, так как прошлый сезон отыграл в молодежной команде «Питерборо Питс» из Хоккейной лиги Онтарио (OHL). За 64 матча Глеб заработал 8 (1+7) очков при показателе полезности «-16». Этим летом 18-летний хоккеист вернулся в Магнитогорск, и теперь будет пробиваться в КХЛ. Также отметим, что Бабинцев является бронзовым призером зимних юношеских Олимпийских игр 2016 года в составе сборной России.
Болтанов же знаком всем, кто хотя бы изредка наблюдал за матчами «Зауралья» в прошлом сезоне. За 50 игр в составе курганской хоккейной дружины 21-летний форвард в общей сложности набрал 30 (15+15) баллов за результативность при полезности «+9», став вторым бомбардиром команды. Кроме того, Артур в КХЛ успел забросить одну шайбу в шести встречах за «Металлург». В начале прошлого месяца нападающий был обменян магнитогорским клубом в «Адмирал», однако вскоре он вернулся в систему двукратного обладателя Кубка Гагарина.
Добавим, что в расположении «Зауралья» уже находятся пять хоккеистов из «Металлурга» – это Байрас Абдуллин, Илья Авраменко, Савелий Козлов, Егор Коробкин и Макар Токарев.
Мы с радостью приветствуем Глеба и Артура в Кургане!
© 2025 Хоккейный клуб "Зауралье". Все права защищены.