1/4 ФИНАЛА
Клуб | Счет |
2 Динамо СПБ 16. Магнитка |
0:1 |
6. Югра 13. ХК Норильск |
1:0 |
5. Химик 14. СКА-Нева |
0:0 |
7. Торпедо-Горький 8. Челмет |
0:0 |
Клуб | Счет |
1. Металлург 16. Магнитка |
3:4 |
3. Рубин 14. СКА-Нева |
2:4 |
5. Химик 12. Зауралье |
4:3 |
7. Торпедо-Горький 10. Звезда |
4:3 |
2. Динамо СПб 15. Буран |
4:3 |
4. Горняк-УГМК 13. ХК Норильск |
2:4 |
6. Югра 11. Рязань-ВДВ |
4:1 |
8. Челмет 9. Молот |
4:2 |
Статистические итоги выездной игры с нефтекамцами.
Поединки с «Торосом» на выезде продолжают оставаться для «Зауралья» одним из самых тяжелых испытаний в лиге. В истории противостояния зафиксировано девятнадцать игр на нефтекамской площадке и теперь уже в пятнадцати матчах хоккеисты курганской команды оказывались слабее трехкратного обладателя Братины.
Впервые по ходу нынешнего регулярного чемпионата подопечные Альберта Логинова дважды за встречу оступились при игре в меньшинстве, до этого момента курганцы допустили всего шесть таких осечек за 26 матчей. При этом «Зауралье» сейчас делит второе место с «Челметом» в «ВХЛ – Кубке Шелкового пути» по проценту нейтрализации большинства соперника – 90.7%. Лидером в этом компоненте является «СКА-Нева» – 93.5%.
Также во второй раз в текущем сезоне курганский коллектив трижды пропустил в третьем периоде, подобное ранее случалось только в гостевой встрече с «Рубином». Однако «Зауралье» продолжает идти в лидирующей группе из восьми команд («СКА-Нева», «Звезда», «Рубин», «Нефтяник», «Торос», «Зауралье», «Химик» и «Югра») по игре в данной двадцатиминутке, при этом разница между первой и восьмой позицией составляет всего одно очко.
Евгений Сулимов провел 211-ый матч в составе «Зауралья» и сравнялся по этому показателю с форвардом Максимом Черниковым, выступавшим с перерывами за курганскую команду с 2001 по 2008 год. Теперь оба игрока делят одиннадцатое место в списке самых долгоиграющих хоккеистов клуба, который возглавляет Алексей Чечин (485). Во всех встречах Сулимов, напомним, заработал 68 (21+47) очков при нейтральном показателе полезности.
Савелий Ольшанский провел пятидесятый матч в рамках «ВХЛ – Кубка Шелкового пути», выступая только за курганскую хоккейную дружину с сентября прошлого года. За это время 19-летний защитник успел забросить 7 шайб и отдать 15 голевых передач, а полезность равна «+6».