4:2
0:4

Взяли очко в Твери

Курганская команда сыграла на равных с одним из лидеров чемпионата.

В первом периоде хозяева площадки смогли выйти вперед уже на десятой минуте встречи, когда Александр Торченюк реализовал большинство. Курганская команда смогла ответить на шайбу соперника только под конец второй двадцатиминутки: Вячеслав Муштаев сумел прервать затяжную безголевую серию «Зауралья», которая длилась больше 190 минут. Развить успех подопечные Сергея Душкина могли в начале заключительного периода, когда Максим Мамин заработал удаление до конца встречи. Но отыграв три минуты в большинстве, курганцы тоже остались вчетвером (удаление получил Никита Сироткин) и тут же ТХК вышло вперед – Андрей Спиридонов броском с дистанции Глеба Евдокимова. «Зауралье» не сдалось, и через несколько минут Андрей Щербов восстановил равновесие в счете. Игра перешла в овертайм, а затем и в серию буллитов. В серии послематчевых бросков точнее оказались тверичи, победный бросок записан на Александра Рыбакова – 3:2.

Следующий матч «Зауралье» проведет в Кондопоге, где 18 октября сыграет с местной командой «СКА-Карелия».

ТХК (Тверь) – «Зауралье» (Курган) 3:2 Б (1:0; 0:1; 1:1; 0:0; 1:0)

16 октября. Тверь. СК «Юбилейный».

ТХК: Сапрыкин; Баев – Спиридонов, Потякин – Копытов – Соколов; Корсунов – Перов, Волошенко – Рыбаков – Мамин; Теслюкевич, Рожков – Ден. Фахрутдинов – Торченюк; Дм. Фахрутдинов – Кудреман, Ждахин – Ахметов – Луговской.

«Зауралье»: Евдокимов; Сулимов – Журиков, Коньков – Старцев – Уткин; Кугут – Щербов, Потайчук – Рехтин – Сироткин; Хакимов – Игнатов, Скабелка – Аксютов – Складниченко; Щукин – Лучников, Субботин – Муштаев – Карлин.

Голы: 1:0 – Александр Торченюк (Ден. Фахрутдинов, Рожков, 9:05, бол). 1:1 – Вячеслав Муштаев (Старцев, 35:52, бол). 2:1 – Андрей Спиридонов (Волошенко, 44:21). 2:2 – Андрей Щербов (Потайчук, 51:18). 3:2 – Александр Рыбаков (65:00, ПБ).

Штраф: 31 (Спиридонов – 2, Рыбаков – 2, Мамин – 25, Ахметов – 2) – 4 (командный – 2, Сироткин – 2).

Послематчевая пресс-конференция.

Сергей Душкин, главный тренер «Зауралья»:
- Буду краток. Соперника поздравляю с победой, а своих ребят хочу поблагодарить за работу. У меня все.

Алексей Ждахин, главный тренер ТХК:
- Нам очень тяжело дались эти два очка, потому что соперник играл просто, но в то же время напрягал нашу команду, и в каких-то моментах даже переигрывал. Тем не менее, ребята молодцы, они играли на результат и добились его. Порадовали своих болельщиков, которых опять пришло очень много. Я этому рад и поздравляю своих ребят с победой.