4:2
0:4

ХК «Рязань» – «Зауралье». 1:0. Цифры матча

Статистические итоги выездного поединка с «горожанами».

Прервалась серия побед во встречах с «Рязанью», которая продлилась три матча, и общий счет этих игр был равен 9:4. В последний раз до вчерашнего дня хоккеисты «Зауралья» уступали рязанскому коллективу около двух лет назад, а точнее 16 января 2017 года – 1:3.

Кроме того, история противостояния между «Зауральем» и «Рязанью» пополнилась первым поединком, завершившимся со счетом 1:0. В предыдущих очных матчах, которых было 17, в одной отдельно взятой игре команды в сумме забрасывали хотя бы три шайбы.

Также подопечные Альберта Логинова пропустили пятидесятую шайбу от «Рязани» в официальных встречах, автором юбилейного для соперника гола стал Олег Попов. А впервые «горожане» поразили курганские ворота 8 октября 2010 года, и это сделал Кирилл Старцев, оказавшийся через несколько сезонов как раз в «Зауралье».

Сорок восьмой матч «Зауралья» («Мостовика») в Высшей лиге/«ВХЛ – Кубке Шелкового пути» завершился со счетом 1:0 – с таким результатом одержана 21 победа и проиграно 27 поединков. А всего в лиге курганский клуб провел 992 встречи с учетом регулярных чемпионатов, финальных турниров и плей-офф.

Евгений Ярославлев является третьим вратарем в текущем сезоне, который провел больше 2000 минут на защите последнего рубежа команды. Сейчас курганский голкипер отыграл уже 2052 минуты 41 секунду. Ранее этой планки достигли Александр Скрынник из «Лады» (2368:16) и Роман Смирягин из «Нефтяника» (2051:41).

И еще Ярославлев стал третьим стражем ворот в нынешнем регулярном чемпионате, отразившим 900 бросков в створ. На сегодняшний день Евгений отвел 901 угрозу, быстрее данная отметка покорилась все тому же Александру Скрыннику (1005) и Рафаэлю Хакимову из «Металлурга» (1052).