ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
3:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Альберт Логинов: «Надо делать результат здесь и сейчас»

Рулевые «Химика» и «Зауралья» – о третьем матче в рамках 1/8 финала Кубка Петрова, в котором сильнее оказались курганцы (3:2 ОТ, 2:1 в серии).

Альберт Логинов, главный тренер «Зауралья»:

- Когда счет в серии 1:1, третий матч очень важный. Каков настрой был у «Зауралья». Что удалось, а что не очень в сегодняшнем поединке?

- Начали игру отвратительно, не настроенными. Все удаления, которые были в первом периоде, – по делу. Много сил потратили на игру в меньшинстве. Сумели перестроиться во втором и третьем периоде. Опять же, овертайм начали не шатко, ни валко – понятно, дальняя лавка, меняться тяжело. Но все-таки немного выровняли игру, за счет активных действий нападающих заработали удаление, забили победный гол. Оставляет желать лучшего реализация большинства, хотя сегодня и забили два гола. В таких матчах надо выжимать больше. Хорошо сыграли в меньшинстве. Ребята потратили много сил. Тем не менее, всех с победой.

- В плей-офф уже не так важно, своя площадка или нет?

- Здесь особой роли не играет – своя или чужая. Играет роль прежде всего характер хоккеистов, как они выходят биться, выигрывать в каждой смене, в каждом единоборстве. Вот это больше всего играет. Надо делать результат здесь и сейчас, а не ждать, как бывает в регулярке: «Ну, сегодня не получилось, завтра поедем другую игру выиграем, наберем очки». Здесь такое уже не проходит.

- Как здоровье Евгения Крутикова?

- Нормально, зашили ему губу. С доктором посовещаемся, узнаем конкретно. Жив-здоров – обычная хоккейная травма.

- Как оцените игру Марка Янчевского?

- Он нормально отыграл сегодня. Бывают у него ошибки, но это от большого желания. Видно, что он игрок более созидательного плана, а не оборонительного. Ему нравится больше созидать. Когда надо играть попроще – он, бывает, выпадает в таких моментах.

Вячеслав Козлов, главный тренер «Химика»:

- Вторая игра у нас заканчивается в овертайме. Сегодня много было удалений, очень слабо сыграли в меньшинстве, пропустили два гола, поэтому сегодня и не выиграли. Большинство не смогли забить, а в меньшинстве пропустили дважды – это много.

- В овертайме «Химик» вел игру, но досадные ошибки в средней зоне привели к удалению. Здесь корень неудачи?

- Ошибки есть у всех, поэтому от них никуда не денешься. Могли забить в овертайме, но, к сожалению, чуть-чуть нам не хватает хладнокровия, удачи. Что же касается удаления – все было по делу. К сожалению, в меньшинстве не выстояли.

 

Видеоверсия комментариев Альберта Логинова

Партнеры ВХЛ

Загрузка