ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
3:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
1:3
5. Югра
6. Химик
2:2

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Евгений Ярославлев: «После неудачных матчей некогда было расстраиваться»

Голкипер «Зауралья» – об итогах сезона и совсем немного о шестом поединке с «Торосом» в рамках 1/4 финала Кубка Петрова (1:3, 2:4 в серии).

- Для меня этот сезон стал первым, когда я почти все матчи сыграл. Конечно, было тяжело эмоционально и физически. Я порой не знал, как себя вести, потому что в ВХЛ я так много никогда не играл. Где-то не хватало и приходилось из себя доставать. Где-то что-то получалось, где-то – нет. Как говорится, всегда есть над чем работать.

- Еще по ходу сезона общались с Вячеславом Седовым (тренер вратарей «Зауралья» – прим. ред.) и он говорил, что для Жени Ярославлева это первый такой сезон, когда он первым вратарем является. Насколько это давило на вас, когда стало ясно, что вы будете первым номером?

- Я бы не сказал, что это на меня давило. Переживал, конечно, волновался, думал об этом, но во время сезона я справлялся с этим. Я понимал, что буду играть, и даже после неудачных матчей некогда было расстраиваться. Говорили мне раньше, что до двенадцати пострадал, а потом новый день, новая тренировка и предстоит новая игра – выходи и доказывай, что в той игре была случайность. Так и справлялся.

- На ваш взгляд, сезон для команды удачным получился?

- Я бы сказал, что где-то мы свои очки лишний раз отдавали командам, которым нельзя было отдавать. Может быть, это связано с недонастроем или невезением. Думаю, что восьмое место по итогам регулярного чемпионата – невысокая планка. Мы могли быть в четверке. Возможно, нам было бы тогда полегче в плей-офф. Что касается плей-офф, то мы хорошую серию с «Химиком» выдали – игра с ними была кость в кость. С «Торосом» было даже полегче, но команда мастеровитая и трехкратный чемпион как-никак. То есть нефтекамцы знают, как вести в разных ситуациях. Они сегодня вышли и просто пластались, много бросков на себя поймали. Это о многом говорит. Плей-офф выигрывает оборона.

Партнеры ВХЛ

Загрузка