4:1
4:2
0:4

«Челмет» – «Рубин». 4:2

Хоккеисты «Челмета» одолели тюменцев на предсезонном турнире памяти Николая Васильевича Парышева.

В преддверии этого матча всех удивить решили тюменцы, предоставив шанс проявить себя хоккеистам «Тюменского Легиона». Даже главным тренером на игру был заявлен не Михаил Звягин, а наставник «молодежки» Владимир Гусев.

Челябинцы, у которых состав по сравнению с поединком против «Зауралья» не претерпел глобальных изменений, быстро захватили контроль над шайбой и на 9-ой минуте повели в счете. Егор Бабенко совершил скоростной проход по центру и точно бросил в верхний угол ворот своей бывшей команды – 1:0. Затем игроки «Рубина» ненадолго оживились и заставили серьезно поднапрячься оборону «Челмета». Тем не менее, работы у голкипера сибиряков Алексея Артамкина было заметно больше, чем у его визави Сергея Мыльникова.

Во втором периоде натиск челябинского коллектива нисколько не уменьшился и почти все основные события развивались в зоне «Рубина». Тюменцы держались за счет самоотверженности молодых парней и уверенных действий Артамкина, но в середине встречи «Челмет» удвоил отрыв. Кирилл Кошурников из центра зоны в касание поразил ворота сибиряков – 2:0. Далее команды обменялись удалениями, однако на цифры на табло они никак не повлияли.

В третьем игровом отрезке «Рубин» навязал серьезное сопротивление «черно-белым», хотя челябинцы на 45-ой минуте забросили третью шайбу, реализовав большинство. Андрей Гришаков в створ не попал, но после рикошета от хоккеиста тюменцев снаряд все-таки юркнул в сетку. 3:0. Спустя какое-то время подопечные Владимира Гусева сумели огорчить вратаря «Челмета». Вторая атакующая тройка сибиряков разыграла неплохую комбинацию, которую результативно завершил Евгений Волков – 3:1. В концовке встречи челябинский коллектив ненадолго вернул разницу в «+3» благодаря Семену Афонасьевскому, однако за 58 секунд до сирены форвард «Рубина» Иван Степанов установил окончательный счет – 4:2.

Во втором матче игрового дня в 18:30 сразятся «Зауралье» и учалинский «Горняк».

«Челмет» (Челябинск) – «Рубин» (Тюмень) 4:2 (1:0; 1:0; 2:2)

7 августа. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 150 зрителей.

Главные судьи: Дмитрий Мальцев, Александр Отмахов. Линейные судьи: Николай Кордюков, Илья Колясников.

«Челмет»: Мыльников; Алексеев – Шепелев, Бабенко – Тридчиков (К) – Пеньковский; Микулович – Сергеев, Афонасьевский – Шафигулин – Гришаков; Костарев – Мокрушев, Кулиев – Шадрин – Кошурников; Гатиятулин – Назаркин, Ширяев – Шипин – Шабанов.

«Рубин»: Артамкин; Цыбин – Ильин, Безносов – Пылаев – Давыдов (К); Богданов – Ефремов, Сусликов – Волков – Степанов; Горшков – Фролов, Лужин – Коваленко – Брютов; Филатов, Головин, Сидоров.

Голы: 1:0 – Егор Бабенко (Шипин, 8:23). 2:0 – Кирилл Кошурников (Кулиев, 32:48). 3:0 – Андрей Гришаков (45:28, бол). 3:1 – Евгений Волков (Степанов, 51:15). 4:1 – Семен Афонасьевский (Сергеев, Гришаков, 57:12). 4:2 – Иван Степанов (Сусликов, Пылаев, 59:02).

Штраф: 6 (Богданов – 2, Головин – 2, Горшков – 2) – 8 (Шипин – 2, командный – 2, Ширяев – 2, Шафигулин – 2).