4:2
0:4

«Нефтяник» – «Зауралье». 3:2. Цифры матча

Статистические итоги игры в Альметьевске.

Игроки «Зауралья» потерпели третье подряд поражение от «Нефтяника» на площадке соперника с общим счетом 6:12. В последний раз курганцы побеждали в Альметьевске 1 октября 2016 года – 4:3.

В прошедшем матче была заброшена пятидесятая шайба в официальных встречах на альметьевском льду между «Зауральем» и «Нефтяником». Ее автором в начале второго периода стал нападающий курганской команды Илья Авраменко. А самую первую шайбу в рамках этого противостояния в Альметьевске 20 ноября 2010 года забросил Алексей Чечин.

Илья Авраменко во встрече с «Нефтяником» отметился дублем и продлил свою результативную серию до трех игр. Компанию форварду «Зауралья» с тем же показателем в данный момент составляют Александр Тимирев из «Лады» и Вадим Кравченко из «Рубина».

Михаил Дыньков и Павел Фильченков сыграли дебютные матчи в составе курганской хоккейной дружины, но не отметились набранными очками. Дыньков провел на площадке 5 минут 48 секунд и успел заработать показатель полезности «-1», а Фильченков при нейтральном показателе полезности находился на льду 13 минут 44 секунды.

Кроме того, Павел Фильченков провел сотый матч в «ВХЛ – Кубке Шелкового пути». Защитник добрался до этого достижения, выступая за три команды: «Ермак» – 98 игр, «Металлург» – 1 игра, «Зауралье» – 1 игра. Во всех поединках он набрал 17 (3+14) баллов за результативность, а показатель полезности равен «0».