4:2
0:4

«Молот-Прикамье» – «Зауралье». 2:1

Игроки «Зауралья» потерпели поражение в Перми.

По сравнению с матчем против «Рубина», который состоялся на прошлой неделе, заявка курганского коллектива на встречу с «Молотом-Прикамье» выросла до 26 хоккеистов – это случилось благодаря возвращению в строй Евгения Калинина, Павла Фильченкова, Антона Рехтина и переводу Тимура Хайруллина в «Зауралье» из системы магнитогорского «Металлурга».

В стартовой трети заметное преимущество было на стороне пермяков. Оно образовалось за счет недисциплинированных действий «Зауралья», одно из которых даже привело к удалению Егора Артамонова до конца встречи за колющий удар клюшкой. У «Молота-Прикамье» постоянно на виду было четвертое атакующее трио, особенно выделялся Даниил Сероух, выступавший в минувшем сезоне как раз в составе курганцев – форвард за пару минут упустил два стопроцентных момента. Несмотря на все сложности, коллектив Александра Смагина достаточно спокойно отбивался в меньшинстве, а под конец периода сумел выровнять игру.

После перерыва хоккеисты «Зауралья» добавили в активности и в полных составах они выглядели попредпочтительнее хозяев площадки, а в середине поединка и вовсе повели – Андрей Мнихович с пятачка затолкал шайбу в ворота Игоря Устинского и реализовал большинство. 0:1. Однако удержать это преимущество курганцы не сумели, и на 37-ой минуте Артем Севостьянов откликнулся на передачу Артурса Озолиньша с лицевой линии и в касание с острого угла поразил створ, наказав «Зауралье» за нарушение численного состава – 1:1. А под занавес игрового отрезка «Молот-Прикамье» вышел вперед после точнейшего броска Андрея Щербова с ползоны. 2:1.

Третья двадцатиминутка прошла в ожесточенной борьбе, поэтому скамейка штрафников редко пустовала. Правда, в неравных составах больше никому отличиться не удалось. Самый реальный шанс перевести матч в овертайм курганцы упустили на последних секундах основного времени, когда при игре в формате «6 на 4» Максим Семичастнов зарядил прямо в штангу. Итог – победа «черно-оранжевых» со счетом 2:1.

Завтра, 18 августа, в Перми пройдет еще один поединок с «Молотом-Прикамье», начало в 15:00.

«Молот-Прикамье» (Пермь) – «Зауралье» (Курган) 2:1 (0:0; 2:1; 0:0)

17 августа. Пермь. УДС «Молот», 0 зрителей.

Главные судьи: Антон Голышев, Евгений Литвинов. Линейные судьи: Егор Булычев, Денис Галимов.

«Молот-Прикамье»: Устинский; Дыньков – Молодцов, Скобелев – Озолиньш (К) – Севостьянов; Гавриленко – Моренец, Куваев – Сметанин – Скатов; Мнацян – Щербов, Иванов – Воробьев – Прохоров; Сорокин – Летов, Попитич – Мехоношин – Сероух.

«Зауралье»: Ярославлев (59:07-60:00, пустые ворота); Глебов – Семичастнов, Мнихович – Князев (К) – Карлин; Сулимов – Артамонов, Дьяченко – Рехтин – Рожковский; Корешков – Калинин, Чирва – Смуров – Джиг; Дроздецких – Фильченков, Глущенко – Уфимцев – Богданов; Хайруллин, Севанькаев – Меньщиков – Абдуллин.

Голы: 0:1 – Андрей Мнихович (Глебов, 29:57, бол). 1:1 – Артем Севостьянов (Озолиньш, Летов, 36:18, бол). 2:1 – Андрей Щербов (Прохоров, 38:33).

Штраф: 14 (Сметанин – 2, Скобелев – 2, Мехоношин – 2, Мнацян – 2, Сорокин – 2, Севостьянов – 2, Попитич – 2) – 41 (Сулимов – 2, Артамонов – 25, командный – 2, Калинин – 2, Смуров – 2, Рожковский – 2, Глебов – 2, Семичастнов – 2, Рехтин – 2).