ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:0

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Андрей Банников: «У нас собирается отличная команда, чтобы показать хороший результат»

Первое интервью защитника после перехода в «Зауралье».

До недавнего времени вся хоккейная жизнь Банникова была связана с Башкирией – он является воспитанником «Салавата Юлаева», а с самого старта карьеры выступал поочередно за учалинский «Горняк», уфимский «Толпар» и нефтекамский «Торос». В этом интервью Андрей поведал о причине ухода из системы родного клуба, рассказал о травме, из-за которой еще не сыграл в 2021 году, а также поделился впечатлениями от заочного знакомства с Курганом.

- Андрей, переход в «Зауралье» стал для вас событием ожидаемым или неожиданным?

- В принципе, я уже весной знал, что сменю команду, но переход в «Зауралье» стал неожиданностью, так как по переходу все решилось буквально за несколько дней в начале июня.

- Вы впервые в карьере уезжаете из Башкирии. Насколько тяжело далось это решение?

- Да, я всю свою профессиональную карьеру провел в Башкирии и решение покинуть родные места, честно говоря, далось непросто, но это вынужденная мера. Я посчитал правильным уехать, чтобы продолжить расти как спортсмен и хоккеист.

- Последние четыре сезона вы провели фактически в одной команде – «Торос». В нынешнее время такая стабильность – это редкость. В чем секрет?

- Я все-таки патриот своего региона. Мне хотелось выступать в родном клубе, попасть в КХЛ и закрепиться в составе «Салавата Юлаева». Права на меня долгое время принадлежали уфимскому клубу, поэтому я несколько лет играл за фарм-клуб – «Торос».

- В 2021 году вы еще не провели ни одного официального матча. Почему так получилось?

- Неприятная история случилась в самом начале года. Во время заключительной тренировки перед выездными матчами «Тороса» я получил травму. Восстановился практически к плей-офф, но тренерский штаб посчитал, что я не до конца готов, поэтому сыграть так и не удалось.

- Уже успели навести справки о «Зауралье» и Кургане?

- Зачем наводить справки о «Зауралье»? Я уже пять сезонов провел в ВХЛ и знаю, что «Зауралье» – это достаточно крепкая команда, которая только в прошлом сезоне сыграла неудачно. Конечно, знаю про новый тренерский штаб, который уже работал в «Зауралье», изучил все переходы в курганский клуб. Считаю, что у нас собирается отличная команда, чтобы показать хороший результат. Что касается Кургана, то о нем ничего не узнавал. Стал только больше разбираться в инфраструктуре города, когда подбирал для себя квартиру на сезон. Был немного удивлен тем, что район возле Ледового дворца – это почти окраина Кургана. Думаю, что все впереди. В ходе сезона больше узнаю о городе и познакомлюсь с местными достопримечательностями. Если рассуждать с другой стороны, то Курган побольше, чем Учалы, где я начинал карьеру, но ситуация немного схожая – в небольших городах больше внимания уделяешь своей работе. Это всегда положительно сказывается на личном и командном результате.

- Как в целом настраиваетесь на следующий сезон и на новую для себя команду?

- На новый сезон настраиваюсь исключительно положительно, так как смена команды – нечастое событие для меня. Я уже понял, что в команде будет много новых ребят, поэтому нужно создать хороший коллектив, найти взаимопонимание с тренерским штабом, много работать и тогда успех не заставит себя долго ждать.

Партнеры ВХЛ

Загрузка