№ | Клуб | И | О |
1 | Горняк-УГМК | 8 | 12 |
2 | Химик | 7 | 12 |
3 | Южный Урал | 8 | 11 |
4 | Рубин | 8 | 11 |
5 | ХК Тамбов | 8 | 11 |
6 | Сокол | 8 | 10 |
7 | Зауралье | 7 | 10 |
8 | СКА-Нева | 7 | 10 |
9 | Буран | 7 | 10 |
10 | Молот | 8 | 10 |
11 | Барс | 7 | 9 |
12 | АКМ | 6 | 9 |
13 | Югра | 8 | 9 |
14 | Дизель | 7 | 9 |
15 | Челмет | 8 | 8 |
16 | Нефтяник | 7 | 8 |
17 | Торос | 7 | 8 |
18 | Динамо-Алтай | 6 | 7 |
19 | Ростов | 7 | 7 |
20 | ХК Норильск | 8 | 7 |
21 | Динамо Спб | 6 | 6 |
22 | Рязань-ВДВ | 7 | 6 |
23 | Звезда | 7 | 6 |
24 | Ижсталь | 7 | 5 |
25 | Кристалл | 7 | 5 |
26 | Челны | 7 | 5 |
27 | Металлург | 5 | 4 |
28 | ЦСК ВВС | 7 | 4 |
29 | Омские Крылья | 6 | 3 |
Наставники «Металлурга» и «Зауралья» – об игре в Новокузнецке, которая завершилась победой курганской команды со счетом 3:1.
Михаил Звягин, главный тренер «Зауралья»:
- На такую команду никого настраивать не надо. Вышли сегодня сражаться по сравнению с матчем в Красноярске, скажем так. Хороший настрой, желание было – весь матч старались играть первым номером, ни в коем случае не скатываться, не переходить на второй номер, не играть на удержание счета. Это принесло свои плоды. Я и сейчас в раздевалке команде сказал, что надо верить в себя, в партнеров – и тогда все у нас получится.
- Сегодня команда забросила три шайбы – это лучший показатель для «Зауралья» за последнее время. Что скажете по игре в атаке?
- Мы много работаем над этим компонентом. Мы знаем наши проблемы, поэтому сейчас работаем. Даже счет 0:4 в Красноярске не говорит о том, что мы не играли в атаке. Там тоже тридцать с лишним бросков было.
- Но голов сегодня могло быть и больше. У Тагирова только два выхода «1 в 0» было…
- Говорю же, мы старались играть с позиции силы.
Сергей Решетников, главный тренер «Металлурга»:
- Вторую игру наступаем на те же грабли – вроде бы моменты есть, но завершение страдает. Пока из вратарей соперников делаем «Третьяка». Каждому в себе нужно покопаться, наступают тяжелые времена – два матча подряд проиграли. Нужно найти ту самую сердцевину, которая будет приносить результат.
- Сегодняшний матч из-за травмы пропускал Даниил Ердаков и его в звене заменял Егор Филин. Довольны действиями первой пятерки?
- Доволен, но та химия, которая присутствовала в первой тройке изначально, сейчас немного отсутствует, но я скажу, что Егор не выпал из игры. Это самое главное.
- Почти за две минуты до конца матча вы поменяли вратаря на шестого полевого игрока и быстро пропустили в пустые ворота. Не было ли ошибки в этом решении? Может быть, попозже стоило это сделать?
- Мы не сразу заменили вратаря. Посмотрели, что в районе 30 секунд команда владела преимуществом, соперник встал, и после этого выпустили шестого полевого. Поэтому ошибки нет.
Видеоверсия пресс-конференции