ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:4

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Михаил Звягин: «Весь матч старались играть первым номером»

Наставники «Металлурга» и «Зауралья» – об игре в Новокузнецке, которая завершилась победой курганской команды со счетом 3:1.

Михаил Звягин, главный тренер «Зауралья»:

- На такую команду никого настраивать не надо. Вышли сегодня сражаться по сравнению с матчем в Красноярске, скажем так. Хороший настрой, желание было – весь матч старались играть первым номером, ни в коем случае не скатываться, не переходить на второй номер, не играть на удержание счета. Это принесло свои плоды. Я и сейчас в раздевалке команде сказал, что надо верить в себя, в партнеров – и тогда все у нас получится.

- Сегодня команда забросила три шайбы – это лучший показатель для «Зауралья» за последнее время. Что скажете по игре в атаке?

- Мы много работаем над этим компонентом. Мы знаем наши проблемы, поэтому сейчас работаем. Даже счет 0:4 в Красноярске не говорит о том, что мы не играли в атаке. Там тоже тридцать с лишним бросков было.

- Но голов сегодня могло быть и больше. У Тагирова только два выхода «1 в 0» было…

- Говорю же, мы старались играть с позиции силы.

Сергей Решетников, главный тренер «Металлурга»:

- Вторую игру наступаем на те же грабли – вроде бы моменты есть, но завершение страдает. Пока из вратарей соперников делаем «Третьяка». Каждому в себе нужно покопаться, наступают тяжелые времена – два матча подряд проиграли. Нужно найти ту самую сердцевину, которая будет приносить результат.

- Сегодняшний матч из-за травмы пропускал Даниил Ердаков и его в звене заменял Егор Филин. Довольны действиями первой пятерки?

- Доволен, но та химия, которая присутствовала в первой тройке изначально, сейчас немного отсутствует, но я скажу, что Егор не выпал из игры. Это самое главное.

- Почти за две минуты до конца матча вы поменяли вратаря на шестого полевого игрока и быстро пропустили в пустые ворота. Не было ли ошибки в этом решении? Может быть, попозже стоило это сделать?

- Мы не сразу заменили вратаря. Посмотрели, что в районе 30 секунд команда владела преимуществом, соперник встал, и после этого выпустили шестого полевого. Поэтому ошибки нет.

 

Видеоверсия пресс-конференции

Партнеры ВХЛ

Загрузка