ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:4

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

«Зауралье» – «Звезда». 1:2

Курганский коллектив в родных стенах уступил столичным «армейцам».

Возвращение в строй Ивана Гавриленко – это главное событие, произошедшее с командой перед встречей со «Звездой». Опытный защитник восстановился после травмы, полученной еще на предсезонке, и оказался во втором звене вместо Станислава Калашникова, который по состоянию здоровья выпал из состава. Также в заявочном листе можно было вновь обнаружить Артема Волкова и Антона Пачина – они заменили Ивана Степанова и Александра Юшкова. Таким образом, тренерский штаб «Зауралья» спустя три матча вернулся к игре в четыре пары защитников, а основным вратарем стал Глеб Носов.

Поединок курганцы начали очень активно, обрушив на соперника шквал атак. Хоккеисты «Зауралья» с различных точек обстреливали ворота Антона Тодыкова, а самый реальный шанс забить упустил Максим Рыжков. Форвард замыкал шикарную диагональную передачу Дмитрия Колготина на пустой угол, но попал в штангу. Расплата за расточительство, к сожалению, последовала мгновенно. Матвей Аверочкин вкатился с шайбой в зону хозяев и решился на неожиданный бросок из-под защитника, который превратился в гол – снаряд вонзился под перекладину. 0:1. Такой поворот событий заметно отразился на настроении курганского коллектива и к перерыву постепенно игра окончательно выровнялась.

А вот уже во второй трети инициативой завладели «армейцы», однако они какое-то время просто не могли выбраться на ударную позицию. Когда это все-таки произошло, на табло сразу загорелся счет 0:2 – Евгений Каницкий мощным щелком с ползоны пробил Глеба Носова. Курганцы на пропущенную шайбу отреагировали правильно и затем потихоньку принялись возвращать ход матча под свой контроль, сумев на экваторе встречи сократить отставание до минимума. Дмитрий Колготин, получив пас от Николая Майорова, выдержал короткую паузу и запустил снаряд четко в «домик» Тодыкову – 1:2. До завершения периода голов больше не было, но здесь стоит отметить другой факт – за два игровых отрезка команды не заработали ни одного удаления.

В заключительной двадцатиминутке хоккеисты «Зауралья» и «Звезды» тоже были миролюбивы, хотя малыми штрафами все же обменялись, только вот на результат это никак не повлияло. Столичные «армейцы» действовали уже с оглядкой на оборону, поэтому курганцы чуть смелее полезли вперед, надеясь достать оппонента по счету. Однако гости защищались классно и самоотверженно, особенно на последних минутах, когда подопечные Михаила Звягина устроили настоящую осаду московских ворот с полноценным появлением шестого полевого на площадке. В итоге цифры на табло не изменились и «Зауралью» пришлось признать поражение – 1:2.

Домашнюю серию курганская команда продолжит 14 октября матчем с АКМ из Тулы.

 

«Зауралье» (Курган) – «Звезда» (Москва) 1:2 (0:1; 1:1; 0:0)

12 октября. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 1860 зрителей.

Главные судьи: Александр Дреев, Ярослав Чернышов. Линейные судьи: Данил Бобыкин, Владислав Возжаев.

«Зауралье»: Носов (59:22-60:00, пустые ворота); Бочков (К) – Спиценко, Тагиров – Пешехонов – Соколов; Стулов – Гавриленко, Колготин – Рыжков – Майоров; Икамацких – Аввакумов, Афонасьевский – Усков – Пачин; Волков – Буйван, Напольских – Ряшенцев – Богданов.

«Звезда»: Тодыков; Назаревич – Брютов, Левицкий – Васин – Силаев (К); Ибрагимов – Голощапов, Хулапов – Гренц – Прохоров; Алексеев – Рогов, Котков – Каницкий – Косоренков; Калиниченко – Шамшурин, Сулев – Аверочкин – Кузьминов.

Голы: 0:1 – Матвей Аверочкин (Сулев, Калиниченко, 10:21). 0:2 – Евгений Каницкий (Косоренков, Котков, 25:47). 1:2 – Дмитрий Колготин (Майоров, Бочков, 32:02).

Штраф: 2 (Голощапов – 2) – 2 (Пешехонов – 2).

Броски в створ: 25 (8-7-10) – 20 (6-8-6).

Выигранные вбрасывания: 28 (6-12-10) – 26 (10-9-7).

 

Лучшие моменты матча

Фотогалерея матча

Трансляция матча

Партнеры ВХЛ

Загрузка