ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:4

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Михаил Звягин: «Шикарный, классный матч выдали»

Наставники «Зауралья» и «Лады» поделились своими мыслями после окончания игры на курганском льду (3:2).

Валерий Белов, главный тренер «Лады»:

- В целом равная игра была. Конечно, есть одна особенность, но это будет сказано не в оправдание, потому что все в таких условиях: буквально позавчера мы играли на маленькой площадке, практически на канадской, наверное, а сегодня снова на большой. Первый период был для нас сложноватый, потом игра выровнялась. Много очень удалений, конечно, очень много. Мы все время отыгрывались, поэтому надо было в конце все-таки дожимать, прекрасная возможность была, но, к сожалению, наши бригады большинства сыграли, так скажем, неубедительно. По самоотдаче, движению и остальным делам претензий нет. Просто надо было забивать.

Михаил Звягин, главный тренер «Зауралья»:

- Играли с одним из лидеров чемпионата. Хорошо выглядели, забили классные шайбы… Дело даже не в шайбах, а дело в качестве хоккея, которое показывали в матче с одной из лучших команд лиги. Но это было только 50 минут, а потом началась авантюра, вакханалия какая-то с нашей стороны, решили перевернуть все, что только можно. Положительное – это победа, результат. Отрицательное… Это мы все видим и разберем, проговорим… Конечно, нельзя так, просто не имеют права взрослые и опытные игроки, лидеры команды позволять себе такие вещи. Много об этом разговариваем, приводим примеры, но как будто это где-то не с нами, а где-то далеко. На своих ошибках учимся. Может, и хорошо, что на своих учимся. Возможно, больше повторяться этого не будет. А так, всех с победой. Шикарный, классный матч выдали. Готовимся к следующему сопернику.

- Как во всем хаосе, творившемся в третьем периоде, где были нереализованный буллит, голы, два затяжных просмотра, множественные удаления, сохранить хладнокровие?

- Здесь и проявляется класс команды, сразу видно кто есть кто, когда на первый план должны выходить лидеры и играть хладнокровно. Нет вопросов по самоотдаче, самоотверженности. Понятно, что человек не хотел удаляться, хотел как лучше, но получилось как всегда, – улыбнулся Михаил Николаевич.

 

Видеоверсия пресс-конференции

Партнеры ВХЛ

Загрузка