ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:4

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Пропускаем в концовке и уступаем дебютанту

После трех побед подряд на старте чемпионата «Зауралье» неожиданно уступило новичку ВХЛ из Набережных Челнов.

   


На матч с дебютантом ВХЛ тренерский штаб «Зауралья» традиционно провел значительную ротацию в составе. Изменений по сравнению с предыдущим матчем было шесть – и в линии атаки, и в обороне. Место в воротах второй матч подряд доверили Ростиславу Глущенко.

«Челны» приехали в Курган, не имея ни одной победы в предыдущих матчах, и занимали последнее место в турнирной таблице. При этом команда являлась самой пропускающей в лиге – 20 голов в четырех играх. Еще один интересный фактор: для «челнов» это был уже пятый выездной матч подряд, а передвигается команда на автобусе. Учитывая всё это и более высокий совокупный уровень мастерства курганцев, «Зауралье» выглядело в этом матче фаворитом.

Возможно, хозяева недооценили соперника. Уже на первых секундах у ворот Глущенко возник очень опасный момент – голкипер выручил. И в дальнейшем гости играли агрессивно и смело, а у «Зауралья» игра в первом периоде получалась лишь эпизодами.

Во втором периоде курганцы добавили, а соперник стал удаляться. Но большинство в этом матче у хозяев не шло. Точнее шайба не шла в ворота. Бывало прыгала по ленточке, но не заходила. Во второй 20-минутке хозяева не реализовали много моментов. Болтанов, Тагиров, Ердаков, Шиафотдинов имели реальные шансы забить, но…

В третьем периоде картина игры не изменилась. Гости терпели и цеплялись за результат, курганцы много атаковали, но не забивали. Плюс снова не получалась игра в большинстве. В итоге, как часто, бывает в таких ситуациях, в концовке фортуна повернулась лицом к гостям. Тагиров заработал необязательное удаление, и гости его реализовали менее чем за полторы минуты до конца третьего периода. Капитан челнинцев Булатов удачно подправил шайбу с пятачка, она проскочила под Глущенко и медленно заползла в ворота.

Курганцы сразу сняли вратаря, но спасти игру не сумели и потерпели обидное поражение – первое для себя в чемпионате. А «Челны» одержали свою первую победу и в сезоне, и вообще в ВХЛ.

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Зауралье» (Курган) – «Челны» (Набережные Челны) – 0:1 (0:0, 0:0, 0:1).

Гол: 0:1 – Тимур Булатов (Д. Федоров, М. Иванов, 58:35, бол.).

«Зауралье»: Глущенко; Бочков (К) – Стихановский, Болтанов – Пластинин – Ердаков; Антипин – Глебов, Пищальников – Шиафотдинов – Кулиев; Олейник – Аввакумов, Закиров – Тагиров – Чуфаров; Александров, Напольских – Галушкин – Богданов.

«Челны»: Голубев; Булатов – Иванов, Мурзин – Калинин – Ушаков; Светов – Насыбуллин, Полькин – Матросов – Савватеев; Гусев – Ложкин, Ширгазиев – Д. Михайлов – Федоров; Зебзеев – О. Михайлов – Проскурин.

Штраф: 10 – 16.

Броски (в створ): 63 (35) – 40 (26).

Вбрасывания: 27 – 32.

Главные судьи: Э. Ибатулин, А. Самарин. Линейные судьи: Н. Баранов, Н. Кордюков.

12 сентября 2023 г., Курган, ЛДС им. Н.В. Парышева. 1500 зрителей.

Видеобзор матча:

Фотографии с матча: 

Партнеры ВХЛ

Загрузка